Общие папки Mac OS / настройки для проверки (при попытке избавиться от надоедливого самостоятельного запуска приложения)

Если есть приложение, которое запускается само по себе, что бы наиболее эффективные места для поиска это будет? У кого-нибудь есть хороший полный список того, где проверять элементы запуска, элементы входа, хуки входа, Cron, расширения ядра и т. д...

на данный момент я забыл, где половина этих папок / plist файлы. Я надеюсь, у кого-нибудь есть шпаргалка, которой можно поделиться.

в основном я ищу список наиболее распространенных мест, где Mac OS запускает приложения или сценарии автоматически (например: при входе в систему, или по расписанию и т. д.)

10
задан Chealion
30.12.2022 2:51 Количество просмотров материала 3007
Распечатать страницу

2 ответа

приложения, которые запускаются при запуске:

/Library/StartupItems - стандартные элементы автозагрузки находятся здесь

sudo launchctl list посмотрите /Library/LaunchDaemons и /System/Library/LaunchDaemons для launchd plist, настроенных на запуск без обязательного входа в систему. Примечание: Некоторые .plist файлы в указанные папки не отображаются в launchctl list , поскольку они не загружены для запуска.

приложения, которые запускаются при входе пользователя:

Проверьте свои элементы входа, перейдя в панель настроек учетных записей в системе Персональные настройки.

проверить ~/Library/LaunchAgents,/Library/LaunchAgents/ и /System/Library/LaunchAgents для файл launchd .plists, которые выполняются, когда пользователь вошел в систему - вы можете использовать sudo launchctl list чтобы увидеть, какие из них загружаются.

приложения, которые работают по расписанию:

В Терминала: crontab -e покажет, что было запланировано с помощью cron для запуска предметов в определенное время. Элементы в любом из LaunchAgents или LaunchDaemons папки могут быть установлены для запуска с интервалами, а также определены в их .plist файла

ядра Extensions

чтобы увидеть, какие расширения ядра загружаются вы можете либо пользователь Applications/Utilites/System Profiler.app (можно быстро открыть, удерживая опции при нажатии на меню Apple-об этом Mac... изменения в System Profiler... в 10.5+)

в качестве альтернативы вы можете запустить kextstat в командной строке.

Login / Logout Хуки

чтобы выяснить, если он установлен на входе или выходе крюк и найти где этот скрипт можно выполнить следующую команда:

defaults read com.apple.loginwindow LoginHook и defaults read com.apple.loginwindow LogoutHook

или получить оба одновременно:

/usr/libexec/PlistBuddy -c Print /var/root/Library/Preferences/com.apple.loginwindow.plist | grep 'Hook'

17
отвечен Chealion 2022-12-31 10:39

некоторые вещи можно найти в параметрах запуска пользователя, как упоминалось loxp, но не все.

некоторые вещи настроены для запуска launchd в разное время. Вы можете просмотреть файловую систему, чтобы выяснить, что запускается (я забыл точные пути), или захватить Lingon и посмотреть, что там перечислено.

2
отвечен Herms 2022-12-31 12:56

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх