Экран стал розовым

У меня ЖК-дисплей подключен к моей PCI-E карте (GeForce 7600GT) с помощью кабеля VGA. В какой-то момент после отключения и подключения его обратно (я также использую его с xbox) дисплей стал розовым. Я все вижу, но все вокруг розовое. Я пробовал разные кабели и мониторы VGA. DVI-штекер на той же карте работает нормально, поэтому я могу использовать конвертер, но я собираюсь купить другой монитор, и я предпочел бы избежать покупки новой карты. Я могу чем-нибудь помочь? Или замена карты решение?

15
задан DrJekyll
18.05.2023 0:56 Количество просмотров материала 3501
Распечатать страницу

2 ответа

когда аналоговый дисплей показывает пурпурный желтый или голубой для белого или других странных отсутствующих цветов, это обычно означает, что один вывод из 3 цветов RGB не подключен. В отличие от потока данных для DVI и HDMI, аналоговый VGA имеет 3 аналоговых сигнала: красный зеленый и синий. Велика вероятность, что зеленое соединение не установлено. Может быть сломанный кабель, согнутый штифт или просто свободный кабель. Изогнутый или сломанный штырь или разъединение смогли существовать в или от/к переходнике самом также.

6
отвечен Psycogeek 2023-05-19 08:44

некоторые неисправности внутреннего источника питания ЖК-дисплея могут привести к общему красному оттенку. Вождение дисплея от чего-то другого (другого ПК или ноутбука) может дать здесь подсказку о том, является ли это проблемой сигнала или нет. Кроме того, попробуйте зайти в меню настройки дисплея-если они розоватые тоже неисправность находится внутри дисплея.

1
отвечен Linker3000 2023-05-19 11:01

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх