Mac Mini HDMI-to-DVI на VGA-монитор?

Я только что купил Mac Mini и совершенно забыл, что Apple обновилась до Mini DisplayPort (у меня все еще есть кабель mini-vga для vga на моем MacBook).

Что дальше? Нужно ли мне покупать Mini DisplayPort для VGA адаптера? Или могу ли я как-то подключить Mini к моему монитору VGA с адаптером HDMI к DVI, который я получил в коробке?

кроме того, у меня есть один из них, но он, кажется, не вписывается в DVI:

adapter

2
задан Gypsy Spellweaver
26.01.2023 12:19 Количество просмотров материала 3351
Распечатать страницу

2 ответа

современные цифровые дисплеи (например, ЖК-дисплеи), использующие DVI, используют DVI-D. Это значит что никакие штыри над и под лезвием. Входящий в комплект HDMI-to-DVI является DVI-D, так что он может подключаться к таким мониторам (или удлинительным кабелям монитора). Если бы это был to-DVI-I, он не подошел бы, потому что нет гнезд для контактов вокруг лезвия на многих/большинстве цифровых дисплеев.

для того чтобы преобразовать DVI к VGA, другой конец должен быть или DVI - A или DVI-I, потому что те единственные 2 которые носят аналоговый сигнал. После того как вы использовали HDMI-к-DVI на D-адаптер, те DVI-в-VGA переходник не будет работать.

кроме того, нет простых кабелей/адаптеров HDMI-to-DVI-A (или-I), потому что они не совместимы напрямую. HDMI не несет аналогового сигнала. Вам нужен активный конвертер; конвертеры HDMI-VGA существуют, но находятся в диапазоне $100.

Я никогда не видел адаптер DisplayPort-DVI-I. Даже если бы такая вещь существовала, вы могли бы также пропустить дополнительное преобразование шаг и получить Mini DisplayPort для VGA адаптера. Не обязательно $29, сделанный Apple, хотя, скорее всего, "просто сработает".

4
отвечен Ken 2023-01-27 20:07

на Apple DVI к адаптеру дисплея VGA имеет еще несколько контактов:

apple dvi to vga display adapter

Я думаю, что вам может понадобиться другой разъем DVI?

в этой таблице

DVI connector guide

похоже, что у вас есть DVI-A (только аналоговый) и то, что Apple продает DVI-I Single Link (цифровая и аналоговая).

1
отвечен Jeff Atwood 2023-01-27 22:24

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя

Похожие вопросы про тегам:

cable
dvi
hdmi
mac
vga
Вверх