Используйте загрузчик для двойной загрузки в Win 10

Часть 1.

Я планирую установить Ubuntu на свой компьютер,и мне не нравится загрузчик GRUB. Мне нужен загрузчик со следующим функционалом:

  1. позволяет мне установить ОС по умолчанию(я хочу установить Win 10 или Ubuntu по умолчанию время от времени)

  2. должны обеспечить некоторую сумму настройки (таймер по умолчанию, возможность переставить ОС, посмотрите настройки (возможно))

есть ли загрузки загрузчик с вышеупомянутыми функциями? Кроме того, ссылка на то, как установить его или документацию было бы полезно.

Часть 2:

Я уже выделил место для Ubuntu на моем компьютере, но я отформатировал его в NTFS(Drive 'H'). Должен ли я оставить пространство нераспределенным или смогу установить Ubuntu без каких-либо проблем в NTFS ?

30
задан Nirmal Raj
08.04.2023 20:15 Количество просмотров материала 3265
Распечатать страницу

1 ответ

Часть 1.

используйте встроенный загрузчик GRUB2. Этого более чем достаточно. Также есть проект GRUB-CUSTOMIZER, который вы можете найти в сети, что позволяет полностью настроить GRUB.

Часть 2:

Не начинайте установку ubuntu с раздела NTFS. Linux не recoganise этом разделе. форматируйте его для того чтобы unallocated или даже лучше получите, что третья сторона распределитель как перегородка AOMEI размещала космос в ext3 или ext4 (эти предпочтительные форматы дисков для установки ubuntu).

-1
отвечен Nirmal Raj 2023-04-10 04:03

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх