Выравнивание Громкости-Почему Музыка В Winamp Теряет Громкость?

когда я использую эту опцию, музыка увеличивается в объеме, что хорошо, так как в противном случае музыка на моем ноутбуке не звучит громко или как я хочу, чтобы это звучало даже со всеми элементами управления на макс. Однако до сих пор я заметил по применению, где это имеет обратный эффект - Winamp. В то время как везде музыка звучит громко, это звучит менее громко в Winamp.

чтобы лучше понимать, о чем я говорю,видео здесь.

Так что мне приходится постоянно включить отключить опцию в зависимости от того, что я слушаю/смотрю.

FYI: у меня есть IDT Audio Control Panel.

19
задан Tom Wijsman
09.04.2023 21:08 Количество просмотров материала 3078
Распечатать страницу

1 ответ

выравнивание громкости просто нормализует звуковой сигнал. Вы можете изменить эквалайзер Winamp, чтобы увеличить общий коэффициент усиления звука, чтобы компенсировать это (есть основной ползунок рядом со всеми из них, чтобы установить индивидуальные усиления частотного диапазона). Просто сдвиньте это несколько децибел, чтобы компенсировать воспринимались уменьшение громкости (нормализация песню не изменение средней громкости сигнала).

каждое приложение реализует алгоритм нормализации по-разному, а некоторые усиливают сигнал до или после. Нормализация большинства песен приведет либо к уменьшению воспринимаемой громкости, либо к увеличению, в зависимости от самого аудиосигнала.

2
отвечен Breakthrough 2023-04-11 04:56

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх