Как проверить уровень заряда батареи устройств, подключенных через Bluetooth в OS X

У меня есть набор наушников Bluetooth, которые я использую с моим iPhone и Macbook (OS X Yosemite).

на моем iPhone, немного батареи метр всплывает рядом с логотипом Bluetooth каждый раз, когда я подключить наушники. OS X не имеет такого варианта (насколько мне известно), поэтому мне интересно, если кто-то еще имел такой же опыт.

единственное потенциальное решение, с которым я столкнулся, - это трекер батареи в Mac App Store. Неясно, поддерживает ли он все Bluetooth устройства (а не только стандартные периферийные устройства), и я бы не платить $1,99, чтобы выяснить.

моя интуиция подсказывает мне, что эта информация (уровень заряда батареи) должна быть доступна где-то / как-то. Я заинтересован в поиске решения с практической точки зрения, но в равной степени заинтересован в понимании того, как это будет/достигается с технической точки зрения.

пожалуйста, дайте мне знать, если у вас есть какие-либо мысли/идеи ! Спасибо


Edit:

после делать немного больше домашней работы, я узнал, что мои наушники имеют A2DP профиль. А вот скриншот профиля устройства из системной информации моего mac.

enter image description here

RSSI кажется, что единственное, что могло быть счетчиком батареи (все остальное-булевы или идентификаторы), но из того, что я прочитал кажется, это показатель уровня сигнала. Становясь ближе, просто нужно выяснить, что метрика/парам/переменная батареи называется и как ее читать.

22
задан magicandre1981
10.12.2022 4:04 Количество просмотров материала 3134
Распечатать страницу

1 ответ

RSSI является мерой силы сигнала, а не уровень заряда батареи. https://en.wikipedia.org/wiki/Received_signal_strength_indication

-1
отвечен Tyler Johnson 2022-12-11 11:52

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх