Linux-преобразование FAT32 в NTFS без потери данных

У меня есть внешний жесткий диск USB (300 ГБ) в FAT32. Вопрос в том, как я могу преобразовать тип FAT32 в NTFS без потери моих данных. У меня есть 250 ГБ данных, хранящихся на диске.

Я пытался сделать это в windows с помощью Acronis и собственной команды Windows convert, но ни один из них не может. Я думаю, было большой размер данных.

Я надеюсь, что кто-то может направлять мне немного.

15
задан Hennes
12.03.2023 10:10 Количество просмотров материала 3320
Распечатать страницу

1 ответ

Если вы хотите сохранить данные в безопасности и сделать серьезные манипуляции с файловой системой (что, безусловно, является преобразованием FS), сначала сделайте резервную копию. Затем проверьте резервную копию.

Далее у вас есть три варианта:

  1. загрузить windows (например, использовать чей-то компьютер) и использовать convert Driveletter: /fs:ntfs. (См. http://support.microsoft.com/kb/307881 для более подробной информации).
  2. переформатировать диск. У вас уже есть известная хорошая резервная копия, и это, вероятно, будет самый быстрый вариант. Затем восстановите данные.
  3. найти утилиту, которая позволяет конвертировать под Linux. Я никогда не слышал об одном, хотя и некоторые быстро гуглить не нашел.
3
отвечен Hennes 2023-03-13 17:58

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя

Похожие вопросы про тегам:

fat32
filesystems
linux
ntfs
Вверх