Восстановление файлов из отформатированного раздела HFS+

Я предложил помочь своему другу с компьютером, и это оказалось немного сложнее, чем я думал вначале. Он первоначально пришел ко мне с просьбой восстановить некоторые из его файлов с MacBook. Оказывается, он использовал Vista partition manager для форматирования раздела Mac в NTFS. Он сказал, что пытается изменить размер разделов, и что-то напутал.

Как восстановить файлы из файловой системы HFS+? Он был отформатирован как NTFS, но, насколько я знаю, это не так был загружен, поэтому файлы должны быть в основном неповрежденными. Есть ли инструменты для этого, или я должен просто сказать, что его файлы исчезли?

11
задан Nick Meharry
19.12.2022 6:35 Количество просмотров материала 3092
Распечатать страницу

5 ответов

Если вы быстро обучаетесь, вы можете использовать TestDisk для восстановления раздела HFS+.

TestDisk [...] бесплатное программное обеспечение для восстановления данных! Это было прежде всего разработано, чтобы помочь восстановить потерянные разделы и/или восстановить загрузочную способность дисков, когда эти симптомы вызваны неисправным программным обеспечением, некоторые виды вирусов или человеческой ошибки (например, случайное удаление таблицы разделов).

4
отвечен Moab 2022-12-20 14:23

http://www.cgsecurity.org/wiki/TestDisk может сделать трюк.

0
отвечен Daisetsu 2022-12-20 16:40

мой босс только что вспомнил TestDisk. Он думал, что это сработает. Это бесплатно и с открытым исходным кодом. Проверить это. Очень похоже на то, что случилось с моим жестким диском.

http://perrohunter.com/read/30/repair-a-mac-os-x-hfs-partition-table

идите вперед и попробовать его и посмотреть, что происходит. :)

0
отвечен user44441 2022-12-20 18:57

DiskWarrior считается золотым стандартом восстановления файлов и Tech Tool Pro популярен также, оба дорогие, хотя по сравнению с TestDiskС цене бесплатно. Поэтому сначала попробуйте TestDisk, если он не работает или не получает достаточно файлов, спросите своего друга, сколько он действительно хочет вернуть свои файлы.

0
отвечен studgeek 2022-12-20 21:14

hfse explorer - это простая бесплатная программа, которая позволит вам исследовать жесткий диск в формате MAC. Довольно легко ориентироваться.

Hfse Explorer

-1
отвечен Pretzel 2022-12-20 23:31

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя

Похожие вопросы про тегам:

data-recovery
format
hfs
macos
ntfs
Вверх