При перемещении файла за пределы NTFS теряются данные в альтернативных потоках данных?

У меня есть много файлов на машине под управлением Windows Server 2008, который я хотел бы перейти к машине Fedora. Как я могу хранить атрибуты, хранящиеся, например, в мультимедийных файлах (дата, рейтинг, длина и т. д.) при переносе его за пределы области NTFS Альтернативные Потоки Данных?

Я знаю, что подобные метаданные существуют в других файловых системах, но что происходит при перемещении этих файлов? И каков наилучший способ сохранить их в другом файле системы?

24
задан Dennis Williamson
18.03.2023 12:25 Количество просмотров материала 3529
Распечатать страницу

3 ответа

информация, хранящаяся в реальных потоках файлов, будет потеряна. (потоки из sysinternals.com это утилита, которая позволяет просматривать потоки и, при необходимости, удалять их.) Типы файлов, о которых вы говорите (фотографии, видео и т. д.) храните их метаданные как часть файла, а не в потоках, поэтому вы можете безопасно перемещать их между различными файловыми системами. Простой тест, чтобы определить, будут ли потеряны данные записать их на компакт-диск с помощью Windows, в отличие от некоторых другое программное обеспечение. Вы не должны фактически записать компактный диск, как раз волочите архивы в вопросе к приводу компактного диска в "моем компьютере," или "компьютере."Если есть потоки, Windows предупредит вас, что вы можете потерять некоторые данные, скопировав их на компакт-диск.

Я считаю, что на практике потоки используются крайне редко. Internet Explorer использует поток для пометки файлов, поступивших из интернета при загрузке. Если вы щелкните правой кнопкой мыши на загруженном файле и выберите "Свойства", вы заметите кнопку, которая читает " разблокировать."Эта кнопка вызывается наличием потока с именем": Zone.Идентификатор:$DATA". Нажатие кнопки "разблокировать" удаляет поток. Поток будет содержать что-то вроде:

[ZoneTransfer]
ZoneId=3

Вы можете просмотреть содержимое потока, используя что-то вроде:

more < "somefile.zip:Zone.Identifier:$DATA"
4
отвечен BillP3rd 2023-03-19 20:13

ответить ваш вопрос о названия, да.

чтобы сохранить их при переносе в другую файловую систему, я ожидаю, что вам нужно будет скопировать альтернативные потоки данных в отдельные обычные файлы перед их копированием. В зависимости от файловой системы можно 'пришить' их в некотором роде, но ты, скорее всего, потерять свою полезность, и вы бы те же головные боли, Если вы перевели их обратно в NTFS позже.

1
отвечен Mike Fitzpatrick 2023-03-19 22:30

альтернативные потоки данных сохраняются только при копировании с одного NTFS-диска на другой.

В любом случае, они специфичны для Microsoft и не переводятся на другие операционные системы.

альтернативные потоки могут быть скопированы в обычные файлы и сохранены таким образом.

смотрите, например, эти утилиты потоков:

альтернативные потоки NTFS: что, когда и как

0
отвечен harrymc 2023-03-20 00:47

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх