Создание межплатформенного диска traveler с помощью TrueCrypt

Мне нужно создать файловый том TrueCrypt на 32 ГБ usb-флешки. Если бы я хотел получить доступ к моим файлам на автономных компьютерах, мне нужно было бы включить исполняемый файл TrueCrypt в флешку. Я хотел бы создать мультиплатформенный диск со всеми файлами, необходимыми для доступа к зашифрованному файловому диску из Windows, Linux и MAC.

TrueCrypt уже имеет опцию для этого: Options > Traveler Disk Setup (см. здесь). Оно копирует исполняемое портативное приложение на (незашифрованном) диске и имеет возможность включать autorun.info файлы для автоматизации монтирования. В linux и MAC версиях TrueCrypt эта опция недоступна, я думаю, но приложение можно запускать в "портативном режиме". Если бы это сработало (никогда не пробовал), я должен был бы включить 3 исполняемых файлов в моем USB-накопитель: портативная версия Windows, портативная версия Linux и портативная версия MAC.

Итак, мои вопросы:

  1. будет ли портативный версии работают по назначению? Исполняемый файл Win TrueCrypt, безусловно, делает, но как насчет версий MAC и Linux? Потребуется ли дополнительная настройка ОС, разрешений или драйверов хоста?
  2. Я слышал, что MAC не поддерживает запись в NTFS (lmao). В противном случае это лучшая файловая система для флешки, так как она поддерживается как в Windows, так и в Linux. Я мог бы использовать старый FAT32, но он имеет ограничение 4 ГБ на файл. Мой том TrueCrypt должен быть намного больше. Так сделать диск RW-состоянии в MAC, я думал, в том числе NTFS-3G файлы в USB, так что я мог бы установить их в машине MAC, если возникнет необходимость. Это хорошая идея? Потребуются ли разрешения администратора или значительные изменения конфигурации? (машина MAC не будет моей, вероятно, отель или интернет-кафе один).
  3. если #2 не является хорошей идеей, я мог бы разделить диск и включить загрузочный дистрибутив Linux только для покрытия случая MAC и использовать раздел NTFS обычно под Win и Linux. Но Windows не распознает второй раздел на съемном диске. Я читал, что это можно преодолеть, удалив "бит съемного носителя" и преобразовав USB-накопитель в фиксированный диск. Этот бит хранится или мигает на USB-накопителе или является частью конфигурации ОС Windows? Будут ли все разделы без проблем распознаны в Linux и MAC? И самое главное, может ли MAC запустить дистрибутив linux live?
  4. Что касается #3, я читал об инструменте Lexar (Бутит) это переворачивает бит, будет ли это работать с Kingston pendrive?

спасибо заранее.

17
задан Mister Smith
21.11.2022 1:32 Количество просмотров материала 2418
Распечатать страницу

1 ответ

  1. Я установил портативные версии на USB, и они отлично работают для всех 3 ОС. Я получил версию Windows, используя опцию "traveler disk". Для linux и MAC эта опция недоступна, но приложения уже переносимы. Мне просто нужно было скопировать исполняемые файлы /usr/bin в Linux и Applications в OSX. Я тестировал их на чистой системе, где не был установлен TrueCrypt.
  2. файловая система, которую я выбрал-NTFS. Отлично работает в Windows и Linux и работает нормально в OSX до тех пор, пока вам не нужно писать (по-видимому, монтирование Тома не требует операций записи на файловой системе, поэтому все в порядке только для чтения). Если вам нужна полная поддержка RW в Mac, я бы рекомендовал выбрать более новую файловую систему exFAT, поддерживаемую как в Windows, так и в OSX. Это пропитетная файловая система Microsoft, за которую Apple заплатила, и она еще не получила широкой поддержки в Linux (только совсем недавно она была портирован с Android). Как я собираюсь делать Windows-Linux в основном я отлично с NTFS, и у меня есть резервная аварийная флешка, сформированная в FAT для случая края OSX-RW.
  3. AFAIK можно разделить USB-накопитель и установить дистрибутив Linux на одном из разделов, но только первый раздел виден в Windows, и есть проблема загрузки Linux live-CD или live-USB в Mac (у них нет BIOS). Удаляемый бит должен быть изменен в прошивке, нет официального инструмента от производителя, поэтому единственный способ сделать это использование хакерских инструментов, которые могут повредить или отключить диск. Поэтому я подумал, что разделение только для случая использования MAC не стоит усилий.
  4. нет, это не работает.
3
отвечен Mister Smith 2022-11-22 09:20

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя

Похожие вопросы про тегам:

cross-platform
encryption
filesystems
truecrypt
usb-flash-drive
Вверх