Libreoffice: импорт столбцов электронной таблицы в качестве полей

У меня есть таблица LibreOffice Calc со столбцами A, B, C.

Я хотел бы создать документ в LibreOffice Writer в формате:


A1


B1


C1




A2


B2


C2...

8
задан ChaimKut
01.03.2023 14:25 Количество просмотров материала 2807
Распечатать страницу

2 ответа

Да, вы можете:

  1. сохранить LibreOffice Calc spreadsheet (желательно с правильными заголовочными именами и именами листов)
  2. создать новый LibreOffice базовая база данных С типом таблицы. (Я считаю, что "публикация", проще в использовании.) Он будет интерпретировать листы как таблицы, а столбцы как столбцы (duh). При необходимости создайте соответствующие запросы для обработки или фильтрации данных. (Обратите внимание, что Дэвид Берк кажется, сделать это без использования базы.)
  3. в своем LibreOffice Writer-document
    1. выберите database, по меню Вид / источники данных (В следующий раз Writer запомнит правильный источник данных, но не будет открывать это представление автоматически.)
    2. В окне источники данных выберите лист в таблицах (или ваш запрос в запросах)
    3. данные будут показаны. Перетащите заголовок столбца поле(s) вы хотите в ваш документ. (Падает в нужном месте может быть трудно. Однако, как только упаденный, вы можете отрезать и наклеить его к правому месту.)
    4. предварительный просмотр содержание из полей, выберите нужную запись, нажав на строку "заголовок" (вся строка должна быть выделена). Затем нажмите на значок "данные в поля" над данными (значок показывает текст с двумя синими стрелками вокруг поля)
    5. To'print все данные (в диалоговом окне также можно выбрать для сохранения в файл и фильтрации строк данных используйте команду Print (например, из меню file), согласившись использовать mail merge в (первом) диалоговом окне.

      Обратите внимание, что печать через Мастер слияния (с помощью меню Сервис или значок конверты), имеет (было?) некоторые ошибки (например,фильтрация).

      (Чтобы напечатать элемент пример предварительно просмотренных полей содержимого (как тест), используйте меню печать, запрещающее использование слияния.)
2
отвечен Yahoo Serious 2023-03-02 22:13

Это можно сделать с помощью LibreOffice Base (компонент db). Просто создайте новую базу данных с типом Spreadsheet. Он будет обрабатывать строки листа как наборы данных, а первую строку-как имена полей. Теперь можно создать отчет, содержащий имена столбцов (имена полей) и значения каждой строки.

1
отвечен tohuwawohu 2023-03-03 00:30

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх