Как создать слияние из excel в Microsoft word, а затем наложить несколько изображений друг на друга

Я знаю, как вставлять изображения в mail merge в word по одному и иметь их рядом друг с другом, но я хочу отправить marge три изображения каждое на печатную этикетку.

первое изображение фонового рисунка (на этикетке), второе изображение представляет собой имя группы, и третье изображение представляет собой ряд.

Я хочу первое изображение в качестве фона, второе и третье изображения в середине, но в верхней и нижней части, равномерно расположенных, и имя человека слева-номер 4.

Я знаю, как вставить несколько изображений с слиянием почты, но я не знаю, как затем изменить расположение и расположение изображений, чтобы они падали поверх или перед друг другом.

Я могу сделать это вручную, но как я могу получить его, чтобы повторить позиционирование и форматирование изображений для каждого человека в слиянии.

Это то, что мне нужна помощь с, позиционирование изображения поверх каждого другое автоматически с помощью слияния.

enter image description here

5
задан yoshiserry
12.04.2023 14:08 Количество просмотров материала 3417
Распечатать страницу

1 ответ

из памяти вы можете использовать выровненное поле INCLUDEPICTURE для каждого изображения (используйте фиктивное изображение во время этого процесса) и настроить их так, как вы хотите. Затем нажмите ALT+F9, чтобы отобразить код поля, удалите путь к изображению и замените его полем слияния. Это поле служит для слияния пути к реальному изображению, которое вы хотите использовать во время слияния.

0
отвечен Adam 2023-04-13 21:56

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх