Как правильно использовать вложенное условное Mergefield в Word 2010

Я хочу сослаться на два имени в моем состоянии, например, есть хотя бы один Referral_Name и если есть второй поставить второй, Referral_Name_2. Пока у меня следующие вложенные условия if за первого реферала и он отлично работает. enter image description here
в результате чего получается следующее:

я рекомендую вам связаться с адвокатом Роб Plent в отношении вашего потенциального иска. Телефон г-на плента: (123) 456-7890.

конечный результат, который я ищу, будет примерно таким:

я рекомендую вам связаться с адвокатом Робом Плентом и Димой Биланом в отношении вашей потенциальной претензии. Номер телефона мистера Plent является (123) 456-7890 и номер телефона г-на Билана-это (908) 456-7890.

16
задан A_Pointar
05.12.2022 8:10 Количество просмотров материала 2786
Распечатать страницу

2 ответа

Это предполагает ряд вещей, а именно:

  • Если Referral_Name пуст, вывод не требуется, независимо от значение Referral_Name_2
  • Если Referral_Name не пусто, то Referral_Title не пусто и Referral_Phone не пуст (т. е. вы не хотите более условно текст, чтобы справиться с возможностями, которые Referral_Title и / или Referral_Phone пусты)
  • то же самое относится к Referral_Name_2, который имеет эквивалентное поле имена Referral_Title_2 и Referral_Phone_2
  • названия всегда хранятся в форме, где положить " s " для poseessive форма имеет смысл
  • номера телефонов всегда должны быть отформатированы так, как вы предлагаете (например, не международные номера).

    { Если "{ поля слияния Referral_Name }" <> "" "я рекомендую вам связаться с адвокатом { поля слияния Referral_Name }{ если "{ поля слияния Referral_Name_2 }" <> "" " и { поля слияния Referral_Name_2 } } в связи с ваше потенциальное требование. { Поля слияния Referral_Title }'ы номер телефона { поля слияния Referral_Phone #"(000) 000'-'0000" }{ если "{ поля слияния Referral_Name_2 }" <> "" " и { поля слияния Referral_Title_2 }'ы номер телефона { поля слияния Referral_Phone_2 #"(000) 000'-'0000" }" }.""" }

все пары {} должны быть специальными фигурными скобками кода поля, которые можно вставить в Windows Word с помощью ctrl-F9.

лично я бы предпочел "связаться с адвокатами Роб плент и Дима Билан, если им случится работать вместе, или "связаться с адвокатами Роба плента или Димы Билана" (или, возможно, с некоторыми вариациями), если они этого не сделают, и иметь дело с такими вещами усложнит это немного больше.

Что касается двойных кавычек, то у людей разные взгляды на то, что там должно быть и нужно ли удалять пробелы, которые синтаксически не требуются. Лично я предпочитаю придерживаться показанного шаблона выше, но я не всегда ставлю во второй результат (результат, если IF равно False). Я советую поместить первый операнд сравнения в двойные кавычки, потому что если вы этого не сделаете, и в вашем документе есть закладка под названием (скажем) "Rob", результаты могут быть запутанными.

2
отвечен 2022-12-06 15:58

Итак, вот что я получил в конечном итоге! Final result!

0
отвечен A_Pointar 2022-12-06 18:15

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх