Kali linux нюхать трафик с помощью маршрутизатора lan TP link

Эй я пытаюсь контролировать трафик на моем телефоне с помощью Кали с wireshark и ettercap. Но я столкнулся с некоторой проблемой.

моя проблема у меня есть маршрутизатор tplink и мой android подключен с помощью Wi-Fi. и мой Кали установить на моем компьютере, который подключен с помощью провода локальной сети.

Whenver я пытаюсь сканировать хост в wireshark или ettercap это просто сканировать только один компьютер. Есть ли способ обнюхать все подключенное устройство с помощью любого инструмента обнюхивания. Я новичок в Кали это странная ситуация для меня. Я просто хочу контролировать свой трафик android-приложений, используя kali для тестирования моего приложения, если это безопасно или нет, мне нужно проверить, что все запросы post, сделанные API из моего приложения, зашифрованы или нет.

Я не знаю, как сделать зеркальное отображение портов или это поможет мой маршрутизатор не имеет этого. На Кали есть ли способ или инструмент, с помощью которого я могу принюхиваться к сети, чтобы увидеть трафик в моем случае мой ПК, который Кали подключен через LAN к роутеру и мое устройство подключается с помощью WiFi же маршрутизатор.

10
задан Nilay Singh
15.11.2022 22:50 Количество просмотров материала 3626
Распечатать страницу

1 ответ

сделать это довольно сложно. Проблемы в том, что трафик не направляется через поле подножка Кали.

для того, чтобы исправить это вам нужно будет настроить Ваш Кали box действовать как маршрутизатор ethernet, а затем назначить статический IP-адрес на телефон и интерфейс Кали Linux, и указать шлюз по умолчанию на Android box к маршрутизатору Кали. Если Кали коробка имеет несколько интерфейсов Ethernet вы также должны обращаться к тому, что данные пересекая же Ethernet и два порта.

более простое решение было бы нюхать трафик на стороне сервера - вам не нужно Kali linux, чтобы сделать это - любой вариант Linux или BSD может сделать это с помощью tcpdump.

0
отвечен davidgo 2022-11-17 06:38

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх