Как мне получить обратно "замененные" файлы?

Я просто скопировал и заменил файлы в противоположном направлении, которое мне было нужно; с USB-накопителя на компьютер, а не с компьютера на флэш-накопитель. Есть ли способ вернуть файлы, которые были заменены?

7
задан Der Hochstapler
29.04.2023 7:27 Количество просмотров материала 3106
Распечатать страницу

2 ответа

вы можете получить ваши файлы обратно, когда у вас есть точки восстановления (тени) от до несчастного случая - с помощью программы под названием Shadow Explorer. Вот небольшой урок, который я сделал, чтобы показать вам, как это работает:

http://www.sevenforums.com/tutorials/132087-shadowexplorer-recover-lost-files-folders.html#post1137368

Если вы хотите быстро проверить наличие точек восстановления, выполните эту команду с повышенными привилегиями подсказка:

vssadmin список теней

1
отвечен whs 2023-04-30 15:15

скорее всего ваши файлы исчезли.

но не все потеряно (буквально): в зависимости от того, насколько переполнен ваш носитель, и сколько других изменений произошло с вашей файловой системой, данные все еще могут быть там, полностью или частично.

способ, которым он работает при перезаписи файла, заключается в том, что таблица файловой системы обновляется с новым местоположением файла после записи данных. Данные могут быть записаны в другом месте, где вам может повезти из.

Я сделал подобный фингерфадж эоны назад, и почти потерял месяц работы в виде кода perl, но мне удалось спасти почти все это. То, что я сделал, я знаю только в linux, и только частично:

  1. чтобы убедиться, что вы не перезаписываете потерянные данные дальше, сделайте резервную копию всего диска, например:

    ДД, если=/dev/sdb1 в=/домой/aoeu/drivedump БС=16777216

  2. сканирование через drivedump для некоторые известные содержимое файла, который необходимо восстановить. Я сделал это с комбинацией strings,cat,grep и регулярные выражения. Метода здесь зависит от того, что вы ищете. Для меня это было просто, так как это был текстовый perl код, из которого я запомнил несколько фрагментов.

  3. как только вы определили, где, вы можете извлечь эту часть (я использовал grep с некоторыми переключателями и перенаправил вывод в новый файл

надеюсь достаточно вашего файла все еще не поврежден, чтобы оправдать работу, связанную с этим процессом. Это, конечно, было для меня, поскольку несколько часов позволили мне не потерять месяц работы, включая выходные.


Примечание: чем больше записей произошло с носителем данных с момента сбоя, тем более вероятно, что одна из этих записей была поверх данных, которые вы хотите, так как данные, которые вы хотите, теперь считаются "доступными для использования". Вот почему я рекомендую отключить его до вы можете обеспечить доступ к нему только для чтения. Windows, например, очень любит писать на диск, даже если вы на самом деле ничего не делаете.

0
отвечен Jarmund 2023-04-30 17:32

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх