Система Ubuntu капли в busybox командной строке при загрузке, после "udevd [94]: время ожидания: убийство на/ sbin / blkid-о-в udev-Р / Дев / СДА' " ошибка

Я установил Ubuntu 11.10 на нетбук (Intel 1.6 GHz и RAM 1 GB) с Windows XP. Неделю назад Ubuntu остановился. В тот день не было установлено ни обновления, ни какого-либо программного обеспечения.

когда я пытаюсь запустить Ubuntu, я получаю это сообщение:

BusyBox v1.18.4 (Ubuntu 1:1.18.4-2ubuntu2) built-in shell (ash)
Enter 'help' for a list of built-in commands.

(Initramfs)

через несколько секунд, я получаю следующую ошибку:

(Initramfs) udevd [94]: timeout '/ sbin / blkid-o udev-p / dev / sda'

udevd [94]: timeout: killing '/ sbin / blkid-o udev-p / dev / sda' [144]

второй из этих строк начинает повторять много раз, пока, наконец, не появляется эта строка:

udevd [94]: '/ sbin / blkid-o udev-p / dev / sda' [144] terminated by signal 9 (Killed)

затем компьютер заблокирован, и единственный способ, который я знаю, чтобы выйти, нажав CTRL + ALT + DEL, чтобы вернуться в GRUB, загрузки Windows и закрыть окна.

для лучшего понимания, я оставляю скриншоты (нажмите для увеличения):

http://s2.subirimagenes.com/fotos/7452362udev1.jpg

http://s2.subirimagenes.com/fotos/7452375udev4.jpg

это моя таблица разделов диск:

  • /dev/sda1 → swap

  • /dev/sda2 → /, ext4

  • /dev/sda3 → /windows, ntfs

  • /dev/sda4 → /shared, fat32

я запускаю "chkdsk" из Windows, чтобы проверить разделы Windows (/dev/sda3 и /dev/sda4) и результат был успешным: ошибок не обнаружено.

затем я попытался загрузить Ubuntu в режиме восстановления и использовать предыдущие версии ядра, но в во всех случаях у меня была одна и та же ошибка. Потом я сделал тест памяти (два прохода) и никаких ошибок не нашли.

наконец, я попытался запустить нетбук с живого USB Ubuntu 11.10 (созданный с помощью UNetbootin), но я получаю ту же ошибку, когда пытаюсь загрузить свою установку Ubuntu из GRUB:

udevd [94]: timeout: killing '/ sbin / blkid-o udev-p / dev / sda' [144]

Я думаю, что у меня аппаратный сбой на жестком диске, но я не понимаю, почему это влияет только на раздел Linux, а не на раздел Windows.

Я не знаю, что еще я могу сделать.

22
задан bwDraco
13.01.2023 0:06 Количество просмотров материала 2651
Распечатать страницу

1 ответ

похоже, системе не удалось найти или смонтировать раздел, содержащий корневую файловую систему.

на BusyBox запрос является частью исходный RAM-диск (initramfs), который обычно используется на ранних стадиях загрузки Linux до загрузки корневой файловой системы. Это initramfs, вместе с ядром и данными GRUB (загрузчика), обычно хранится в отдельном загрузочном разделе. Похоже, ваш загрузочный раздел нетронутый.

blkid отвечает за сканирование жесткого диска и передачи информации раздел udev Так, что оно сможет установить перегородки. Видимо,blkid зависло или заняло слишком много времени при сканировании корневого раздела, поэтому система убила blkid и корневая файловая система не может быть смонтирована. Это может быть вызвано неисправностью жесткого диска или повреждением данных раздела.

есть несколько вещей, которые вы можете сделать:

  • убедитесь, что корень раздел правильно указан в загрузчике.
  • использовать badblocks для выполнения сканирования поверхности жесткого диска с помощью утилиты, например Расстались Магия, и попытаться восстановить корневой раздел, если он поврежден.
    • если жесткий диск в порядке, попытайтесь восстановить данные из раздела, затем удалите раздел и переустановите Ubuntu, создав новый раздел на своем месте.
    • если жесткий диск имеет плохие блоки, резервное копирование все данные на жестком диске и заменить диск. В этом случае накопитель может катастрофически выйти из строя.

изменить: похоже, жесткий диск вышел из строя. Если данные ценны, отправьте их в службу восстановления данных. Замените жесткий диск и восстановите данные из резервных копий, если они доступны.

2
отвечен bwDraco 2023-01-14 07:54

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя

Похожие вопросы про тегам:

busybox
hard-drive
linux
ubuntu
udev
Вверх