Рекомендуется ли дефрагментация Windows перед установкой Linux?

Я хочу иметь как Windows и Linux установить на один HDD.

Я всегда сначала устанавливаю Windows, потому что GRUB распознает Windows и автоматически настраивает ее конфигурационные файлы. Итак, я установил Windows, установил некоторое программное обеспечение, и теперь мне интересно: должен ли я дефрагментировать разделы Windows перед установкой Linux? Или это не имеет значения?

1
задан fixer1234
10.11.2022 13:03 Количество просмотров материала 2633
Распечатать страницу

3 ответа

Если вы планировали заранее и оставили место для установки Linux на диске, это не обязательно. Ваш раздел Windows и раздел Linux не имеют никакого реального влияния друг на друга, помимо доступа к данным друг друга, если вы хотите это сделать. Однако, если вам нужно изменить размер раздела Windows, это гораздо лучше, чтобы дефрагментировать диск заранее, так что работа менеджера разделов, чтобы убедиться, что все данные в нужном месте проще. Как отметил Synetech, однако, нет вред в очистке диска (если это не твердотельный накопитель, как было также указано).

6
отвечен ND Geek 2022-11-11 20:51

Если вы не делаете что-то восхитительно странное, вы будете устанавливать отдельные операционные системы на отдельных разделах. Файловая система никогда не будет фрагментирована за пределами раздела, поэтому дефрагментация не коснется тех частей жесткого диска, на которые вы собираетесь установить Linux. Поскольку установщик, вероятно, будет держать руки подальше от любого раздела, на который не будет записана новая ОС, на самом деле не имеет значения, устанавливаете ли вы Linux или дефрагментируете свой раздел Windows сначала.

2
отвечен Marcks Thomas 2022-11-11 23:08

еще один раз, когда вы хотите дефрагментировать перед установкой, если вы используете что-то вроде Wubi, которые устанавливает Ubuntu на виртуальный диск в вашей системе Windows. В этом случае на диске Windows создается большой файл для размещения файловой системы Linux.

0
отвечен afrazier 2022-11-12 01:25

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх