FreeBSD с gnome?

Currenty я использую Ubuntu на своем рабочем столе, но хочу попробовать FreeBSD. Я знаю, что есть PCBSD, но он использует KDE, который я не большой поклонник. Поэтому интересно, как настроить FreeBSD с Gnome, возможно, в virtualbox. Буду признателен, если вы укажете мне верное направление. Я абсолютный нуб в * BSD.

14
задан Chenmunka
03.12.2022 4:13 Количество просмотров материала 3576
Распечатать страницу

4 ответа

Если я правильно помню, при установке новой системы FreeBSD вы можете выбрать установку Xwindows и различных менеджеров рабочего стола (gnome и KDE spring to mind first).

вы смогли также установить или через систему портов или пакетов.

дополнительные сведения об установке пакета gnome-desktop доступен в http://www.freebsd.org/gnome/docs/faq2.html#q1

3
отвечен dracoling 2022-12-04 12:01

вот как выходит: Получите актуальную коллекцию портов:

portsnap fetch extract

получить некоторые порты-инструмент управления, как это не рекомендуется больше использовать их "ваниль" по различным причинам. Мой любимый-portupgrade.

cd /usr/ports/ports-mgmt/portupgrade && make install clean

затем получить последнюю дату Xorg, установив Xorg Metaport:

portupgrade -N x11/xorg

затем вам Metaport гном:

portupgrade -N x11/gnome2

обратите внимание, что Metaport - это просто порт, который используется для описания группы портов. Почему portupgrade будет? Это удобно, и это сделает обновление и обновление намного проще, так как он может позаботиться о зависимостях, противоположных вам (или мне, или, возможно, кому-либо), возиться с обновлениями портов вручную. Есть и другие инструменты управления портами, такие как portmaster, но imo pourtupgrade является наиболее полным.

3
отвечен juwi 2022-12-04 14:18

GhostBSD является LiveDVD, который включает в себя установщик. Хотя их веб-сайт может использовать некоторую работу, сам дистрибутив имеет высокое качество IMO.

более старая версия доступна в виде LiveCD, а новая версия планируется к выпуску после выхода FreeBSD 9. Это будет включать в себя графический установщик ,который (преждевременно) заголовок на их домашней странице. До тех пор программа установки в текстовом режиме будет работать нормально, если вы разрешите ей использовать весь жесткий диск.

1
отвечен jayseye 2022-12-04 16:35

и с сегодняшней FreeBSD вы можете просто использовать пакеты. "pkg search gnome / less" покажет вам кучу портов, связанных с GNOME, включая gnome3 metaport. Сделайте "pkg install gnome3" и подождите.

1
отвечен Edward Tomasz Napierala 2022-12-04 18:52

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх