Безопасно ли удалять Elan touchpad из системы Windows 8?

Я только что получил новый ноутбук с Windows 8. До сих пор самой большой проблемой является отвратительная сенсорная панель Elan. Он имеет безумно быструю и чувствительную скорость прокрутки и имеет перевернутое направление прокрутки. Элементы управления для изменения этих параметров по какой-то причине отображаются серым цветом под панелью Elan в разделе Панель управления > мышь.

Я могу удалить его через Диспетчер устройств или BIOS, но что будет, если я это сделаю? вернется ли Windows 8 к какой-то по умолчанию, сенсорной панели без излишеств программное обеспечение? Предположительно, по крайней мере, я потеряю способность делать что-либо с сенсорной панелью, кроме перемещения курсора и щелчка.

8
задан chumpington
11.11.2022 8:28 Количество просмотров материала 2603
Распечатать страницу

2 ответа

скорее всего, да, Windows вернется к некоторым простым базовым функциям. Тем не менее, он может полностью отключить трекпад, в зависимости от того, поддерживает ли драйвер Windows по умолчанию трекпад или нет. Вы должны иметь мышь USB под рукой в случае, если это произойдет.

вполне возможно, что ваш драйвер трекпада, возможно, потребуется переустановить для того, чтобы обеспечить доступ к настройкам, которые вы ищете. Как правило, файлы установки драйверов можно получить у производителя ноутбука вебсайт. Удаление и повторная установка драйверов может или не может решить проблему, но это, безусловно, стоит попробовать.

2
отвечен ethan_ryan 2022-11-12 16:16

Я не рекомендую вам удалить драйвер ELAN, вы потеряли все свои функциональные возможности, которые очень полезны.

Если чувствительны и скорость прокрутки являются проблемой, вы можете исправить это в их диалоговом окне опции:

открыть диалог Elan Smart-Pad

image1

ползунок позволяет установить скорость прокрутки

image2

ползунок позволяет установить чувствительность

image3

(Я мог бы поделиться более реалистичные фотографии, но я французский и мой компьютер также, Так что я гуглил, что те)

Примечание, если вы все еще хотите удалить драйвер, вы также должны удалить программное обеспечение (которое не удаляется автоматически) из системы программы unistaller.

2
отвечен Fabrice Lylian Tayou 2022-11-12 18:33

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх