Что влияет на скорость установки?

супер оборудование нуб здесь. Вчера вечером мы с женой устанавливали игру на наши ноутбуки из установочного файла (не диска). Игра занимает около 7,6 ГБ HD пространства. Мой ноутбук установил игру примерно в два раза быстрее ее. У нас обоих есть 64-разрядная ОС Windows 7 и процессор 2,53 ГГц. Единственное отличие, которое я замечаю, это тип процессора: у меня есть i3 CPU M 380 @ 2.53GHz и она 2 Duo CPU P8700 @ 2.53GHz. Я думал, что ее процессор был действительно хорош.. что делает мой установить программное обеспечение гораздо быстрее? Быть там что-нибудь еще, что повлияет на скорость установки?

9
задан Nick Rolando
25.01.2023 13:57 Количество просмотров материала 2988
Распечатать страницу

4 ответа

скорость жесткого диска может иметь огромное значение. Недавно я установил Microsoft Visual Studio на два ноутбука с похожими характеристиками, за исключением жесткого диска. Установка на 7200 об / мин была намного быстрее, чем на 5400 об / мин диск.

фрагментация диска также должны быть посмотрел его.

3
отвечен bryan 2023-01-26 21:45

Это может быть доступ к жесткому диску, скорость чтения или записи, которые отличаются между двумя ноутбуками.

также стоит помнить, как уже упоминалось в другом ответе, что только потому, что оба процессора имеют одинаковую тактовую частоту, это не означает, что они одинаково эффективны в одних и тех же задачах, поскольку i3 является более новым поколением процессорной архитектуры, чем Core 2.

8
отвечен Will 2023-01-27 00:02

Lots может повлиять на скорость. Если файлы необходимо извлечь из какого-то архива, определенную роль может сыграть процессор.

однако, это также может быть жесткий диск и CDROM диск замедляет вас.

7
отвечен Nedlinin 2023-01-27 02:19

три вещи:

  • скорость жесткого диска - 7200 против 5400 значительно влияет на время установки. Я не знаю инструмента для выявления оборотов диска, но вы можете посмотреть его на веб-сайте производителей. Следующая команда, запускаемая из командной строки, даст вам информацию для поиска:

    wmic путь win32_diskdrive получить модель, заголовок, размер

  • тариф фрагментации жесткого диска и доступный непрерывное пространство.. 7.8 g-довольно большой файл. Он содержит некоторое количество (от одного до тысячи и более) установочных файлов. Ваш жесткий диск должен будет работать больше, если эти файлы находятся в peices или распределены по жесткому диску. Вы можете проанализировать скорость фрагментации в командной строке:

    дефрагментация c: - a

более высокие проценты обычно означают более жесткий диск

  • Конфликты Ресурсов- Кроме установки программы, что еще делал компьютер? Ваша жена открыла старую сессию firefox с несколькими вкладками, которая использовала более 1g в памяти и подкачке (и растет, потому что она протекает....)? Как насчет itunes или другой программы для захвата ресурсов? Ее компьютер, возможно, останавливался и делал подсчеты домашнего хозяйства, все это добавляет к времени, которое требуется для завершения. Вы можете увидеть, какие ресурсы доступны для использования, запустив Диспетчер задач.
1
отвечен RobW 2023-01-27 04:36

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх