Возможно ли наложение видео с альфа-каналом на рабочий стол в режиме реального времени (Windows)?

Я собираюсь запустить игру pen & paper RPG, и один из моих игроков будет участвовать через Skype. Чтобы сделать его внешний вид более захватывающим, я хотел бы бросить какой-то футуристический HUD над видеопотоком, по аналогии с тем, что можно увидеть на фотографиях ниже:

Terminator HUD

Futuristic camera HUD

предполагая, что я хотел бы создать цикл видео эффектов HUD с альфа-каналом (так что это может быть легко поверх других видеоматериалов), можно ли поместить это прозрачное видео над окном Skype или на весь рабочий стол в режиме реального времени?

Twitch стримеры делают подобные вещи все время, составляя несколько элементов для одного видеопотока в режиме реального времени, поэтому я подозреваю, что инструменты где-то там.

Twitch stream with HUD

2
задан 3498DB
25.01.2023 17:51 Количество просмотров материала 3216
Распечатать страницу

2 ответа

вы уже заметили потоковое программное обеспечение.

Я рекомендую вам поэкспериментировать с OBS Studio. Основываясь на моем опыте, я думаю, что вы можете использовать OBS для импорта захвата окна из своего skype в качестве одного слоя, а затем поместить полупрозрачное изображение поверх этого в качестве другого слоя. Оставшийся вопрос: "будет ли захват окна skype работать, даже если Skype свернут?"

Я знаю, что я пробовал обрезанные подразделы окна firefox работает анимация webgl даже с firefox похоронен под другими окнами.

вы бы похоронить окно skype и использовать окно предварительного просмотра OBS (с его композитных слоев) в качестве видеопотока.

0
отвечен Mutant Bob 2023-01-27 01:39

один из способов сделать это, огрубляя, можно было бы использовать медиа-плеер, который может стать прозрачный, как Potplayer, при применении минималистский кожи. Таким образом, воспроизводить цикл на повторе в Potplayer, изменить прозрачность и наложить его на канал Skype видео. Будет оттенок, и вам придется держать элементы HUD довольно яркими.

0
отвечен Gyan 2023-01-27 03:56

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх