Превратить оттенки серого в альфа-канал Paint.net

У меня есть PNG изображение, которое имеет много оттенков серого и никакой прозрачности:

enter image description here

Я хотел бы превратить серого в альфа-канале Paint.net так что те части, которые полностью белые и станет полностью прозрачным, детали, которые полностью черные остаются теми же и серые становятся прозрачными черные, так что чем легче они, тем более прозрачными они становятся, например, получилось бы RGBA(с 100,100,100,255) в формате RGBA(0,0,0,155).

нашел этот вопрос о Photoshop, я хотел бы сделать то же самое, но в Paint.net.

есть ли способ сделать это в Paint.net?

16
задан Donald Duck
13.04.2023 12:07 Количество просмотров материала 3388
Распечатать страницу

1 ответ

Я не смог создать нужный эффект с blending, но есть плагин, который предлагает такую функциональность:Альфа-Маски. (Я не имею никакого отношения к автору.) Загрузите ZIP-файл и извлеките DLL в эту папку:

C:\Program Files\paint.net\Effects

что добавляет Альфа-Маски... вход в меню "эффекты". С помощью этого пункта меню создается диалоговое окно настроек Альфа-маски. Чтобы сделать черные части маски полностью непрозрачными, отметьте Инвертировать Маску. Если целевое изображение (которое будет замаскировано) не является полностью непрозрачным везде, вы можете проверить Смесь Альфа. Вы можете использовать изображение маски в буфер обмена или загрузить из файла.

settings dialog

используя маски на мой аватар, я вам эту картинку:

example masked image

(результат, который я получил, был фактически прозрачным, где это уместно,но это, возможно, было потеряно при загрузке.)

3
отвечен Ben N 2023-04-14 19:55

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх