VLC очень медленно при воспроизведении файлов WMV в Linux

моя операционная система Linux Mint 18.1 и я использую VLC media player 2.2.2 в нем. VLC очень медленно, когда я начинаю WMV видео и / или перейти к времени. Предположим, Xplayer (Media Player), который предварительно установлен в Linux Mint, переходит к времени в 0.1 s, но он занимает до 3s в VLC.

ранее я использовал VLC в Windows 7 также (на той же машине), там не было никаких проблем. Кроме того, видео MP4 отлично работают как в Windows, так и в Linux. Я сбросил настройки и отключил видеоэффекты в VLC, но это не решило мою проблему.

мой вопрос в том, что. Часто ли VLC media player воспроизводит (фактически скачет на время) WMV-видео с низкой производительностью в Linux? Если нет, в чем может быть проблема?

4
задан ahmedus
09.05.2023 19:09 Количество просмотров материала 2438
Распечатать страницу

2 ответа

VLC из коробки на монетном дворе, похоже, не нравится wmv. Я обнаружил, что установка ubuntu-restricted-addons и ubuntu-restricted-extras пакеты помогают совсем немного и делает прыжки в видео намного быстрее.

есть и другие xx-restricted-addons и xx-restricted-extras пакеты для kubuntu и xubuntu, которые могут помочь, а также, но это "ubuntu" версии, которые сделали трюк для меня.

1
отвечен Mospaw 2023-05-11 02:57

У меня Ubuntu 17.04. У меня есть коллекция WMV-файлов, которые воспроизводили аудио, но с сильно скремблированным видео под VLC 2.2.4 Weatherwax. Я установил xx-restricted-addons и xx-restricted-extras, но они не помогли. VLC 3.0.0-git Vetinari полностью устранил проблему. Я не знаю, сыграли ли ограниченные Аддоны и дополнения какую-либо роль в устранении проблемы.

1
отвечен Jim Knock 2023-05-11 05:14

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх