Установка Windows на новый SSD диск с помощью раздела восстановления

У меня есть ноутбук Samsung в течение нескольких лет, модель NP305E4A, dualboot с Windows 7 (устанавливается через раздел "Восстановление") и Xubuntu 12.04.

все работает нормально, но я рассматриваю возможность получить жесткий диск SSD для повышения скорости (особенно во время загрузки Windows). Я намерен удалить DVD-диск, так что я могу иметь оба жестких диска работает в то же время.

дело в том, как я могу использовать (или копировать) раздел восстановления для установки Windows на новый SSD водить?

Edit: чтобы было ясно, я знаю, как создавать разделы со старых добрых дней DOS и 32 МБ жестких дисков. Я просто хочу использовать оригинальную установку Windows в комплекте с моим ноутбуком.

21
задан Giordano Bruno
10.05.2023 20:33 Количество просмотров материала 3517
Распечатать страницу

1 ответ

Я бы просто образ весь диск с помощью инструмента, который позволяет изменять размер, как вы собираетесь восстановить. Его ни в коем случае не исчерпывающим, но я обычно делал это с резервными копиями, которые я создал из Veem endpoint backup (который я использую в большинстве систем) или macrium reflect free.

Так как это один от macrium может работать лучше - у меня нет системы с запасным диском под рукой, чтобы продемонстрировать. Из памяти установите второй диск вместо DVD-диска (я сделал это с диска на диск на диске). desktop), выберите опцию клонирования, настройте диски по размеру (и оставьте любые разделы, которые вам не нужны), затем попробуйте загрузить. Затем запустите раздел восстановления или его содержимое, как обычно.

конечно, это предполагает, что вы можете запустить раздел восстановления с оригинал Disk - grub иногда колотит вещи.Если это так, вы, возможно, сможете уйти с клонированием раздела восстановления и MBR, но я не слишком уверен.

1
отвечен Journeyman Geek 2023-05-12 04:21

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя

Похожие вопросы про тегам:

hard-drive
partitioning
ssd
windows-7
Вверх