скопировать загрузочный раздел на SSD и Windows не загружается

Я только что получил ssd, мой главный диск имеет 2 раздела. Во втором хранятся некоторые большие установленные приложения, но ничто не должно использоваться для загрузки, о которой я знаю(возможно, есть несколько вещей, не уверен, но не должен препятствовать зависанию windows).

когда я загружаюсь с ssd, windows 8 переходит на экран приветствия, пытаясь загрузить мой профиль (сразу после того, как он должен перейти на рабочий стол). Вместо этого он просто висит.

Это происходит только в том случае, если я удаляю оригинальный HD с 2 разделов на нем. Если я подключаю их обратно(т. е. подключаю кабель sata), SSD загружается и кажется загруженным диском (хотя это не C, а F, то же самое, что и в оригинальной ОС, что может быть проблемой).

Я предполагаю, что windows пытается использовать что-то из этого раздела(возможно, драйвер устройства чего-то, что я установил) или просто быть придурком! Я работаю только с критическими службами, поэтому никакие глупые вещи не работают в фоновом режиме.

Если это привод(или хороший шанс, Как я могу получить Windows, чтобы признать это)? У меня не было проблем с дисками. Обычно windows устанавливает загрузочный диск на C, но в этом случае он сохраняет загрузочный диск как F(то, что было до того, как я клонировал его).

Я использовал EasyBCD и EaseUS.

  1. с только SSD-диск, Windows загружается на экран приветствия, собирается пойти в рабочий стол. Следовательно, он имеет файл ОС так на диске. (Иначе он не мог попасть в окна на все.)

  2. Windows попадает на рабочий стол, только если я подключаю исходный диск (но все еще загружаюсь с SSD). Я подключил оригинальный HD после загрузки SSD, поэтому я знаю, что он сначала загружается с SSD.

Это предполагает, что windows нужны файлы на исходном диске, но это не так... Наверное, просто искал не в том месте.

одна вещь, которую я забыл сделать, это добавить системный раздел, как вы получаете при установке windows. Не конечно, если это имеет значение(сомневайтесь, так как это, кажется, проблема профиля, а не проблема установки).

какие идеи?

P. S. При загрузке с ССД, я изменил первоначальный букву диска в формате HD и сразу же потерял свой профиль(все значки на рабочем столе исчезли панель задач и меню Пуск, панели быстрого запуска и т. д....

кажется, что SSD OS пытается загрузить профиль на исходном HD вместо SSD (даже если он есть)... Я думаю, что это проблема безопасности, но у меня никогда не было проблема была раньше.

14
задан user3252407
29.01.2023 17:47 Количество просмотров материала 2376
Распечатать страницу

2 ответа

Так, даже если я загрузился из F, кажется, windows искал из информации профиля на C. Даже когда C не было, он не будет использовать F. я должен был получить диск F, чтобы включить в C. Чтобы сделать это, я просто удалил все записи в HKLM\SYSTEM\MountedDevices. Это вызвало windows, чтобы изменить порядок дисков, и это случилось, чтобы переименовать диск F в C(я полагаю, что он мог бы получить его неправильно, и это было для второго раздела, который я просто переименовал в подключенных устройств и перезагрузившей.)

делать то, что я сделал, поскольку мой профиль пропал(когда я взял оригинальный диск C в автономном режиме, чтобы попытаться переименовать на F диск, который не работал в Windows, так как он жаловался, и я потерял моего профиля(рабочий стол, меню Пуск и т. д. vaninished), я смог запустить Диспетчер задач(правой кнопкой мыши по панели задач пустоту), затем выполните команду regedit от администратора что.

0
отвечен user3252407 2023-01-31 01:35

загрузочный диск в Windows должен быть диск" C:". Когда вы скопировали файлы ОС на SSD, необходимо отсоединить диск C: назначить в BIOS загрузку только с SSD и затем изменить его букву диска до загрузки в Windows так Windows будет видеть диск C снова. Как только это будет сделано, и SSD , сам по себе, загрузился в windows, вы выключите, снова подключите старый диск C, сделав его вторым диском в системе, и перед загрузкой в windows измените его буква диска в BIOS на F: и затем начать снова и загрузиться в Windows с SSD в качестве диска C: и диск как диск F:.

некоторое увеличение скорости при использовании SSD происходит потому, что теперь у вас есть два диска для поиска и чтения файлов, когда раньше у вас был только один. Пропускная способность системы хранения данных является самой большой причиной задержки и низкой отзывчивости, если у вас уже есть достаточно оперативной памяти. Я предлагаю вам разделить жесткий диск и положить ваши любимые игры на первом несколько разделов, в начале. Используйте последний раздел для изображений, документов, электронной почты, Facebook, ваших браузеров и, возможно, программ обслуживания, таких как Auslogics Defragment и Glary Utilities. Программы, которые очищают жесткий диск, не должны находиться на быстром разделе. Они менее облагаются налогом, чем большинство игр, и жесткий диск в любом случае не будет спешить.

ваши браузеры также не требуют скорости. Медлительность, что люди испытывают с Firefox и Google Chrome из-за различные ISP, вместе с Майкрософт, используя ваши C. P. U. и RAM для того чтобы высчитать и передать коммерчески данные используя ширину полосы частот пока вы просматриваете Интернет. Когда вы находитесь на одной странице, и ничто на странице не движется, не должно быть 300-500megabyte оперативной памяти используется и ваш процессор активен с 20-50% вывода. Вот когда ваш компьютер используется в качестве сервера, и это, как все, что commercail "Flash" реклама, которую вы видите, передается в других браузерах покупателей, а также самостоятельно. Ее также хорошая идея, чтобы поместить временные файлы, куки и файлы истории браузера на жестком диске, а не SSD. Наконец, вы можете сохранить копию операционной системы на одном маленьком разделе жесткого диска в начале "на всякий случай", если SSD выйдет из строя, и вам нужно снова назначить жесткий диск как диск C:. Не вдавайтесь в поворот о "обновлениях" либо. Я провел целый год без обновления, и в результате у меня было меньше проблем, а не больше, но я использую отличный антивирус и имею его установите копать медленно и глубоко на каждом частом сканирования, мониторинг моих браузеров, и я держу свои порты на минимум, который диски мой провайдер орехи, но это их проблема.

0
отвечен Peter Rutkiewicz 2023-01-31 03:52

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя

Похожие вопросы про тегам:

boot
hard-drive
partitioning
ssd
windows
Вверх