Western Digital (WD) внешний жесткий диск 1 ТБ издает громкие жужжащие звуки, отключается самостоятельно, перегревается (?)?

Я купил свою 1 ТБ WD мой паспорт внешний диск 10 месяцев назад. Несколько минут назад я услышал lуд жужжащий звук. громче, чем обычно (обычно означает звук, который вы слышите, когда вы кладете ухо на диск и слушаете). Кроме того, диск исчезнет с рабочего стола компьютера (это отключить самостоятельно). Моя сестра сказала мне, что это перегрев диска. Я проверил в интернете, и большинство ответов были одинаковыми.

мой вопрос в том, можно ли это исправить? Есть проблема temporary или это только хуже? Если это будет хуже, будет WD гарантийные обязательства С этой ситуацией?

21
задан Hennes
02.04.2023 20:55 Количество просмотров материала 2429
Распечатать страницу

1 ответ

согласился с Agent_L, звоните WD и по гарантии. Тем временем настройте папку на другом компьютере и начните резервное копирование, скопировав содержимое диска в папку. Если диск выключается в середине, пойдите вперед и отключите, подождите 30 минут (для охлаждения диска) и повторите подключение и продолжайте там, где вы остановились. Имейте в виду, однако, что это усилит привод, поэтому следите за температурой и шумом привода и вмешивайтесь, если он тревожно горячий или громкий.

по моему опыту, подобная проблема редко временное. Это может привести к сокращению срока службы диска, снижению производительности или к тому и другому. Это может произойти завтра, или это может занять дни, недели или месяцы, чтобы стать непригодным для использования. Не ждите этого, хотя, шум, как правило, знак, что это на последнем издыхании. Резервное копирование, покупка нового диска и восстановление файлов. Гарантия плохой привод, и если это не работает, то убеждайтесь маркировать привод с отметкой, и размещайте ее на ресайклер электроники. Вы можете иметь их degauss привод для того чтобы извлечь содержание, по мере того как оно может все еще быть четок кто-то которое было решительно, что получило ваши данные. Удачи, и не забывайте быть терпеливым при резервном копировании. Выберите несколько папок одновременно, в алфавитном порядке, так что вы можете отслеживать, где вы находитесь.

0
отвечен chopsuei3 2023-04-04 04:43

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх