Установка ghc-mod на Windows

Я пытаюсь настроить Atom в качестве IDE Haskell. Я уже установил Haskell, и все плагины Haskell, которые мне нужны в Atom. Я побежал cabal install ghc-mod, который не удалось установить/настроить old-time, что требует Cygwin. Поэтому я скачал Cygwin (64-бит). После тридцати минут осознания того, что мне пришлось перезагрузить компьютер, чтобы обновить переменную PATH (что не должно быть так), я смог использовать sh из командной строки, но не old-time жаловался, что компилятор C не смог создать выполнимые программы. Использование 32-битной версии не помогло. Я даже не знаю, что делать. Есть ли способ, которым я могу получить ghc-mod работать без old-time? Если нет, то что мне нужно сделать отсюда? вот ошибка, которую я получаю с cabal update && cabal install ghc-mod. Я использую 64-разрядную версию Windows 10.

20
задан Hactar
22.11.2022 20:19 Количество просмотров материала 2919
Распечатать страницу

1 ответ

я смог обойти эту ошибку, выполнив установку через MINGY64, я также использую Windows 10 64bit. Это предпочтительная командная строка, установленная во время установки GitHub на Windows, поэтому я ее уже установил. Щелчок правой кнопкой мыши на рабочем столе показывает "Git Bash Here".

однако, есть указания по установке:вот инструкции по установке MinTTY. cabal update && cabal install ghc-mod должен сделать трюк отсюда. До этого решения я пробовал из Powershell, а также Cygwin64 так и не имела успеха. MinTTY работал как шарм.

0
отвечен OnethingSimple 2022-11-24 04:07

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх