Cygwin-не может или не создает файлы профилей пользователей - / home / User/

У меня есть изрядное количество опыта работы с Cygwin и это установка, однако на этот раз он ведет себя странно. Когда я установил его, казалось, все работает отлично,но после открытия подсказки Cygwin я не получил ни одной из обычных настроек вашей учетной записи. Посмотрев в мой c:/cygwin/home / каталог я обнаружил, что он не создал пользователя для меня или любого из файлов, которые он обычно делает, например .bashrc, etc.
Затем я установил Cygwin для запуска от имени администратора, без эффекта. Затем я побежал cygwin.bat-файл в качестве возможного исправления предположил, что это может привести к созданию файла профиля пользователя. Затем я создал каталог пользователя с моим именем(таким же, как имя моей учетной записи пользователя windows, и то, что Cygwin ожидает от файла /etc/passwd) и положил мой .SSH каталог там и смог использовать ключи ssh как обычно для подключения к удаленным серверам. Однако Cygwin до сих пор не создал ни одного из файлов Cygwin. Затем я chmod'Ed каталог 777, чтобы убедиться, что cygwin может писать на него, также С нет эффект.

таким образом, Cygwin может читать из этого каталога, но не может или даже не пытается создать пользовательские файлы.

1
задан DrCord
07.05.2023 12:11 Количество просмотров материала 3516
Распечатать страницу

1 ответ

ответ на этот вопрос был довольно прост: я не знал, что среда windows будет первым вариантом для установки переменной $HOME, поэтому cygwin пытался прочитать мои конфигурационные файлы из /cygdrive/c/User /[UserName], а не из/home / [UserName]. Я поставил символические ссылки на расположение cygwin в моем каталоге пользователей Windows, и это исправило проблему.

Я был в состоянии найти достаточно полезной информации, чтобы помочь мне отладить мою проблему с этой связанной суперпользователя пост:Cygwin .bashrc не будучи источником, потому что cygwin, начиная с Windows home

3
отвечен DrCord 2023-05-08 19:59

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх