Увидеть информацию о всех процессах, демоны и т. д. работает на Mac OS X

Мне нравится, чтобы просмотреть информацию о всех процессах (включая каждый демон и т. д.), которые работают на Маке.

Я использую:

sudo ps -A

Update: я также попробовал Монитор активности, как предложил Алекс.

мои вопросы:

  • есть ли лучший способ?

  • Как я могу определить, какие из процессов являются собственными (поставляются с ОС), принадлежат моим установленным приложениям (I. e. Thunderbird, Parallels Desktop и т.д.) Или не могут быть классифицированы?

  • Как узнать, какие процессы отправляют информацию в Интернет или локальную сеть?

Справочная информация:


Система медленно реагирует, и терминал имеет тенденцию зависать после того, как я запускаю приложение терминала в первый раз после запуска. Я попытался удалить неиспользуемые приложения, запустить все обслуживание.сценарии обслуживания приложения, отключены элементы автозагрузки, отключены все конфеты для глаз, куплен макс. Таран-но все равно все медленно.

18
задан SimonSalman
03.05.2023 6:56 Количество просмотров материала 3688
Распечатать страницу

3 ответа

Почему бы не попробовать использовать Монитор Активности? Это buit-В, имеет графический интерфейс и предлагает множество информации.

вот как это выглядит:

alt text

8
отвечен alex 2023-05-04 14:44

Если я пытался выяснить, почему терминал или bash медленно при запуске, я бы сначала перепроверить по каталогам в пути, сети (у вас есть какие-АФП или NFS акции установлен на вашей машине? Не так часто встречается на настольных компьютерах Mac, но это "Unix-SA-101" -наученная причина.)

затем я попытался бы найти скрипт в отдельно выполняемой оболочке, чтобы увидеть, были ли они медленными. Я также могу либо войти удаленно, через SSH, либо использовать второй другой тип " термин программа, чтобы выполнить dtruss -Д -ф-п суда по вновь запущен терминал.App идентификатор процесса и посмотреть, если были какие-либо подсказки там о том, что он был занят делать (или не делать!) Если бы я мог воспроизвести проблему просто запустив процесс bash, то я бы dtruss, что напрямую.

0
отвечен jrg 2023-05-04 17:01

предполагая, что вы используете какой-то вариант Leopard, этот скрипт выведет большой длинный список всех дополнений системы послепродажного обслуживания, которые он может найти в вашей системе:

http://www.khiltd.com/Downloads/ConsultantsCanary.tar.gz

и этот выдаст большой длинный список всех процессов с открытыми сетевыми подключениями (очень, очень медленно):

http://www.khiltd.com/Downloads/lwt.sh

первый является двойной кликабельной оболочкой AppleScript, вторая должна запускаться из командной строки и может извергать несколько ошибок, а также под 10.6. Ни на самом деле ничего не делает, кроме сообщения о существовании файлов, поэтому, если вы хотите что-то удалить, вам нужно сделать это самостоятельно.

0
отвечен Hasaan Chop 2023-05-04 19:18

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх