Windows 7 профессиональная против Windows 7 максимальная

согласно Википедии, Windows 7 Ultimate имеет много особенности, чем профессиональный, и все же это стоит значительно меньше.

профессионал Виндовс 7, который стоит значительно больше, имеет меньше особенностей и не имеет даже одиночную особенность которой окончательное не имеет.

когда кто-то купил бы профессионала вместо окончательного?

11
задан iglvzx
15.02.2023 2:11 Количество просмотров материала 3607
Распечатать страницу

3 ответа

короткий ответ: существует мало причин, чтобы купить профессиональный до тех пор, как Ultimate доступен; Ultimate только $20 больше и имеет все функции, предлагаемые Windows 7, в том числе некоторые ключевые функции, которые вы могли бы сожалеть не имея.

более длинный ответ:

в то время как Windows Vista подверглась критике линейки, с большим количеством версий и запутанных перекрытий, Windows 7 имеет строгий супер-набор SKU (без диаграмм Венна) и по сути поставляется только в двух розницу версии: "Домашняя расширенная" ($200, обновить $120) и профессиональной ($300, обновить $200).

есть две несколько более неясные версии:" Starter", которая является упрощенной версией, которая доступна только в комплекте с низкобюджетными ПК (в частности, нетбуками), а затем новоиспеченным"Enterprise".

"Ultimate "является розничной версией" Enterprise", последняя доступна только с корпоративным лицензированием; между ними нет технической разницы. Точные различия между Pro и Enterprise четко описаны на Microsoft предприятия страницы: http://www.microsoft.com/windows/enterprise/products/windows-7/features.aspx, в мое перефразирование (извиняюсь за мой юмор, надлежащим образом помечены):

  • DirectAccess: VPN материал для мобильных пользователей.
  • BranchCache: файловая система для иерархического кэширования в больших корпоративных сетях.
  • Федеративный Поиск: корпоративный испытующий.
  • BitLocker и BitLocker To Go: новые забавные способы шифрования файлов, так что, когда они вам понадобятся в будущем, вы никогда не сможете их восстановить (шутка).
  • AppLocker: расширенная поддержка блокировки использования приложений для увеличения ответственности финансового директора за нелицензионное использование Microsoft Office (шутка).
  • оптимизация инфраструктуры виртуальных рабочих столов (VDI): повышение производительности для технологии виртуальных машин Майкрософт.
  • многоязычный пользовательский интерфейс: Позволяет одной установке Windows поддерживать несколько языковых интерфейсов в одной установке.

другими словами добавления предприятия, как и ожидалось, ориентированы на предприятия, например, безопасность, удаленные функции, VM материал и т.д. Ничего, о чем бы вы обычно заботились, если бы корпоративная MIS не принимала решения за вас. С одно заметное исключение, уже упомянутые Многоязыковые интерфейсы пользователя. Эта функция считалась корпорацией MSFT из-за виртуальные машины-например, предприятия хотят иметь возможность настраивать эталонные образы операционной системы, которые впоследствии могут быть повторно использованы в нескольких языковых регионах. Получается, что в нашем глобальном мире, многие пользователи находят эту функцию полезной. Но вам могут понравиться и другие функции. Я подозреваю, что некоторым людям могут понравиться возможности BitLocker (в частности, в отношении USB-устройств хранения данных).

разница в ценах между Ultimate и Professional является незначительным ($20), поэтому для продвинутого пользователя нет смысла даже думать об этом. Лично я заплачу 20 долларов, чтобы потом не пинать себя.

4
отвечен Peter S Magnusson 2023-02-16 09:59

магазин Microsoft немного обманчив. Он показывает профессиональное обновление за $ 199, Ultimate за $ 219 и Professional за $299. Тем не менее, если вы делаете немного копать(нажмите на Windows 7 product) можно найти Окончательного Обновления составляет $219. Полную розничную версию Ultimate-это на самом деле $319. Таким образом, Ultimate не дешевле, чем Professional, это примерно на 20 долларов больше в любом случае.

Если вы посмотрите на сравнение окончательный все, что имеет профессионал, плюс дополнительные возможности:

  • защита данных на компьютере и портативных устройствах хранения от потери или кражи с помощью BitLocker.
  • работайте на выбранном вами языке или переключайтесь между любым из тридцати пяти языков.
4
отвечен heavyd 2023-02-16 12:16

единственная причина, о которой я могу думать, - это конец поддержки: 2020 для Pro и 2015 для Ultimate. Т. е. вы получите более 5 лет обновлений и патчей.

Pro версии, как правило, ориентированы на бизнес-клиентов, которые не часто обновлять.y

1
отвечен Sunny 2023-02-16 14:33

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх