Как использовать модем для VoIP к PSTN звонки?

Я новичок в asterisk freePBX, и я хочу установить вызовы между софтфоном и обычными соединениями PSTN. Поэтому мне интересно, возможно ли это или нет? может этот модем сделает это?

Он имеет два порта FXS, один для Интернета, а другой для обычного телефона.

реальный вопрос мне нужен ответ: это телефонные карты помогут мне набрать любые телефонные линии ТСОП через сеть ТСОП? )Не просто телефон присутствует в комнате с сервером

12
задан Account Unknown
01.05.2023 13:46 Количество просмотров материала 3284
Распечатать страницу

2 ответа

Я понимаю, что вы хотите, что бы ваш АТС Asterisk использовать модем в качестве PSTN аналоговая карта для того, чтобы совершать и принимать звонки, ваш Asterisk УАТС преобразовать его в SIP и положить вызов на софтфоне.

большая проблема в том, что Asterisk не может "говорить" с модемной картой, потому что существуют сотни различных моделей и Asterisk не имеет драйверов для каждого из них.

есть дешевая карта,карта X100P которые вы можете использовать для этого. На самом деле это V. 92 softmodem, основанный на чипсете Intel 537 или MD3200.

эта карта является полнодуплексным, который требуется для VoIP-приложений и Asterisk имеет конкретные драйверы Zaptel для этой карты.

можно использовать карту с тем же набором микросхем, однако, чтобы получить, что драйвер Zaptel признать это вам нужно внести изменения в драйвер, и это означает, возиться с исходным кодом драйвера.

есть также FXO ATA, которые позволяют получить тот же результат, добавив ATA к вашей сети.

1
отвечен jcbermu 2023-05-02 21:34

вы можете использовать его, и это не займет так много пропускной способности, но, вы можете получить невыносимую задержку, заставляя вас либо иметь безумную задержку, ваше сообщение может не пройти вообще, или вы будете отключаться все время.

что beeing сказал, Программа VoIP вы бы иметь лучшие шансы с мычать, это с открытым исходным кодом и на 100% свободно использовать и запустить без лимита-сервер(сервер не должен быть размещен на dial-up модем).

Я не знал, что dial-up все еще было дело, но если у вас может быть что-то еще, тогда мой совет заключается в том, что вы обновляете свой интернет до широкополосного доступа, если вы не можете, тогда это не может помочь.

Но да, любой VoIP, кроме Mumble, может быть нестабильным, я не говорю, что Mumble будет стабильным, я понятия не имею, Но да, Mumble отправляет наименьшие пакеты из всего, что я знаю, я могу ошибаться.

Я надеюсь, что вы найдете это полезным,

лучший способ проверить ее самостоятельно.

0
отвечен FrozdY 2023-05-02 23:51

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх