Андроид не регистрируется SIP на роутер FritzBox

в прошлом я использовал VoIP / SIP приложения для вызова с моего телефона Android. Недавно я получил обновление до Android KitKat (4.4.x) и я заметил, что он включает учетные записи SIP изначально (доступные через приложение вызова, Настройки, Учетные записи SIP). Однако это не сработало: либо истекло время ожидания соединения, либо ошибка аутентификации, независимо от того, что я пытаюсь.

только настройки у меня есть имя пользователя (626) и пароль. Как настроить Android для использования этого?

28
задан Luc
09.01.2023 9:21 Количество просмотров материала 3533
Распечатать страницу

2 ответа

примерно через час поиска и отладки я нашел ответ:

пароль FritzBox может быть только цифрами.

на будущее, эти полные шаги:

  1. создайте новое телефонное устройство здесь:http://fritz.коробка/fon_devices/fondevices_list.lua (вам нужно будет войти в свой маршрутизатор). Выберите телефон в первом шаге и LAN / WLAN (IP-телефон) во втором шаг.

  2. выберите случайный пароль, который только цифры. Рекомендуемая длина 16 цифр, потому что хакеры могут угадать номера более легко (сильный пароль должен иметь буквы, но FritzBox не может сделать это с для VoIP/SIP).

    Совет: после ввода пароля в fritzbox скопируйте его в блокнот и отформатируйте числа в группы по 5, чтобы было проще вводить их в устройство Android.

  3. через 16 случайных цифр, вы можете безопасно включите функцию "разрешить регистрацию из интернета" на вкладке "Информация об учетной записи" в FritzBox.

  4. посмотреть ваш IP-адрес, используя сайт, как http://whatismyipaddress.com

  5. выберите "принимать входящие звонки" в Android, даже если вы отключили его в FritzBox. Это временно и облегчает тестирование.

  6. использовать настройки (важные настройки полужирным шрифтом):

    имя пользователя: 626 (или любой номер счета у вас есть)

    пароль: Ваш пароль (только цифры!)

    сервер: ваш IP-адрес

    Имя пользователя для аутентификации: не требуется

    Отображаемое имя: as you like

    Порт: 5060 (по умолчанию)

    тип транспорта: TCP

    Отправить keep-alive: автоматически (по умолчанию)

  7. нажмите save

  8. Если вы включили "прием входящих вызовов" на шаге 5, то устройство теперь попытается зарегистрироваться, чтобы начать принимать входящие вызовы. Вы увидите изменение статуса учетной записи (мы все еще находимся на экране "учетные записи SIP").

  9. когда он читает "прием вызовов", это означает, что он в настоящее время готов принимать вызовы. Это означает, что он может связаться с сервером и логином обработанный.

  10. теперь вы можете, если хотите, отключить "прием входящих звонков".

вызов через эту учетную запись интернет теперь должен работать!

Устранение неполадок на шаге 8:

  • если он читает "истекло", вы, вероятно, опечатка IP-адрес или DNS-адрес. И убедитесь, что для типа транспорта задано значение TCP. Если он уже настроен на TCP, попробуйте UDP, но это, вероятно, TCP. Вы также можете попробуйте использовать fritz.box вместо IP-адреса, но это будет работать только на дому (не везде).

  • если аутентификация не удалась, вы использовали пароль с буквами (или пробелами или чем-то еще). Или ты неправильно набрала. Или у вас неправильный номер счета. Или, может быть, вы неправильно набрали IP-адрес сервера (вы можете войти в неправильный FritzBox!).

Примечание: если у вас динамический IP-адрес (IP-адрес, который меняется каждый несколько дней), вам нужно будет использовать службу динамического DNS. У меня есть статический IP-адрес (иногда вы можете запросить их бесплатно у своего провайдера), поэтому я не знаю, какие из них хороши в настоящее время, но там было много бесплатных. В этом случае используйте свой DNS-адрес вместо IP-адреса в качестве сервера на шаге 6.

4
отвечен Luc 2023-01-10 17:09

Я видел ту же проблему с фрицами!Коробка 7490 и Samsung S4 (Android 5.0.1), Samsung S7 (Android 7.0) и Sony Xperia (Android 6.0.1).

имя пользователя: тем не менее, должно быть именем пользователя для устройства IP-телефона. 3 цифры 621 не работал.

пароль: это не имело значения, имел ли пароль только цифры или также другие символы.

Server: fritz.box

но все равно registration timed out. Также не удалось приложение CSipSimple.

однако я получил VOIP / SIP работает с приложениями Фриц!App Fon,Zoiper Lite,Zoiper Beta и GS волна. Zoiper казался самым передовым с поддержкой Bluetooth и автоматической записью.

1
отвечен Frank Breitling 2023-01-10 19:26

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх