Как отправить волшебный пакет из linux в Windows

Я пытаюсь разбудить компьютер с помощью WOL (Wake on LAN) из моего pi. Я включил Wake on LAN в диспетчере устройств для адаптера ethernet и включил его в bios. Когда компьютер выключен, индикаторы порта ethernet горят.

теперь, на моем pi, вот как я пытался отправить волшебный пакет:

root@raspberry:~# wakeonlan 00:11:22:33:44:55


Посылаю волшебный пакет на 255.255.255.255:9 с 00:11:22:33:44:55

когда я посылаю эту команду, я получаю сообщение, что она посылает пакет, но мой компьютер не включается.

00:11:22:33:44:55 это mac-адрес моего порта ethernet на моем windows. ПРР и мой компьютер находятся в одной сети. Я пробую это в первый раз, поэтому, пожалуйста, прокомментируйте, если я сделал что-то подлое глупое.

на моем компьютере установлена Windows 7 Ultimate.


Пи работает Raspbian (Линукс).

Примечание: I заменил мой реальный mac-адрес на тот, что выше.

20
задан Don't Root here plz...
27.11.2022 4:05 Количество просмотров материала 3352
Распечатать страницу

2 ответа

ваша команда выглядит правильно. Поэтому я бы затем перейти к ПК с Windows для устранения неполадок с помощью инструмента захвата трафика.

для того чтобы увидеть если пакет фактически получает к ПК, то, вы можете установить Wireshark, выбрать уместный интерфейс для того чтобы контролировать, начать захват и после этого напечатать " wol " в фильтре дисплея. Затем снова отправьте пакет wakeonlan на компьютер windows с Вашего Pi. Вы должны увидеть этот трафик в захвате.


дополнительные Информация

WOL поведение Обратите внимание, что WOL будет работать только в той же подсети в вашем примере, так как MAC-адреса являются методом адресации уровня 2, который охватывает только один широковещательный домен.

структура MAC-адреса Первые три блока (::**) должны быть уникальными для физического оборудования. Виртуальные машины-это единственные устройства, которые по умолчанию обходят стандарт Mac-адресации. Вам придется вручную сообщите физическому устройству mascarade его MAC-адрес.

лучшие способы, чтобы получить ваш MAC-адрес Во-вторых, лучший способ получить MAC-адрес-перейти в командную строку и ввести ipconfig /all. Или Пуск > Панель управления > Сеть и Интернет > Центр управления сетями и общим доступом > Изменение параметров адаптера > щелкните правой кнопкой мыши (соответствующий интерфейс) > Состояние > Сведения физический адрес-это ваш MAC-адрес, и вместо": "будет использоваться" -". Заметьте, что вы все еще нужно использовать ':' с командой wakeonlan на вашем Pi.

Я надеюсь, что выше помогает. Извините, если это неясно, я новичок в публикации на superuser

Пример Настройки Захвата Wireshark-1:

Wireshark Capture Setup Example - 1

Пример Настройки Захвата Wireshark - 2:

Wireshark Capture Setup Example - 2

4
отвечен A. Morton 2022-11-28 11:53

вы должны подтвердить 3 вещи, когда дело доходит до Вашего компьютера. Ваш Pi, похоже, посылает сигнал, поэтому можно с уверенностью предположить, что он работает должным образом.

вы уже сказали, что вы их проверили, но у меня было отключение bios WOL на своем собственном раньше, так что дважды проверьте его.

  1. Bios включен для WOL

эта функция отключена по умолчанию на большинстве устройств, поэтому повторно убедитесь, что он включен.

  1. устройство (ethernet) в ОС включено для WOL

перейти к Диспетчеру устройств и нажмите на сетевые адаптеры. Найдите устройство и щелкните правой кнопкой мыши Свойства. Нажмите на управление питанием и убедитесь, что он включен.

Power Management

  1. Брандмауэр открыт для WOL * * * я не видел, что у вас есть комментарий по этому поводу.

WOL обычно переходит через порт 7 или 9. Я бы рекомендовал открыть оба на брандмауэре, пока вы получить это происходит, а затем закрыть один, как только вы получили его настройки. 9 более общее.

есть программы, которые помогут в этом, но большую часть времени я нахожу их столь же запутанным, чем полезным.

2
отвечен JustAGrump 2022-11-28 14:10

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя

Похожие вопросы про тегам:

ethernet
linux
networking
wake-on-lan
wireless-networking
Вверх