Скриншоты Linux, как взять их, как mac

запускаю opensuse 11.2 KDE 4.3.5.

У меня нет mac, но я использовал один и очень нравится одна особенность скриншотов. В частности, Command + Shift+3, которая сохраняет скриншот на рабочий стол без необходимости открывать программу или что-то в этом роде.

есть ли способ сделать это в KDE? Ksnapshot хороший, но я бы не хотел каждый раз нажимать кнопку.

Я пробовал импорт из командной строки, и он всегда дает мне X сервер не настроен ошибка или что-то, так что это не вариант.

10
задан quack quixote
21.02.2023 23:41 Количество просмотров материала 2850
Распечатать страницу

6 ответов

Я знаю, вы сказали, что у вас проблема с ImageMagick, но я думаю, что вы должны задать еще один вопрос о том, почему импорт не работает для вас.

и затем, когда у вас это работает, что-то вроде этого может помочь.... (возможно)


Ну, я нашел эту страницу на как сделать скриншот на ubuntu linux, и там я выбрал путь ImageMagick и завернул это в небольшой сценарий. (или попробуйте scrot).

сохранить в ~/bin/take_screenshot.sh

#!/bin/sh

time=`date +%Y%m%d_%H%M%S`
import -window root ~/screenshot_$time.png
#scrot ~/screenshot_$time.png

затем сделайте скрипт исполняемым

chmod 755 bin/take_screenshot.sh 

затем добавьте сочетание клавиш для выполнения этого сценария (ну сначала вы должны попробовать запустить его из терминала и убедитесь, что он работает...).

и теперь, когда вы нажмете эту команду+Shift+3 скриншот будет сохранен в вашем домашнем каталоге с уникальным именем, что-то вроде screenshot_20100318_074618.формат PNG.

1
отвечен Johan 2023-02-23 07:29

Я использую затвор для всех линуксовые screenshooting должен. Вы можете установить его для сохранения скриншотов на рабочем столе, и вы можете легко установить сочетания клавиш для него, поэтому он должен обрабатывать ваш конкретный вопрос, а также значительно упростить большинство задач, связанных с скриншотами.

4
отвечен Ryan Thompson 2023-02-23 09:46

На Linux:

1) Приложения - > Аксессуары - > Сделать Скриншот.

2) кнопка" Печать экрана " (PrtSc) на клавиатуре.

Я думаю, что нет эквивалента Mac для applekey + shift + 4 или Windows snipping tool

спасибо

3
отвечен 2023-02-23 12:03

чтобы добавить горячую клавишу для него, откройте личные настройки (по крайней мере, в opensuse KDE) перейдите в раздел действия ввода, редактировать, создать>глобальный ярлык>команда / url, а затем добавьте горячую клавишу триггера, а затем поместите полный путь в действие мой был /home/michael/bin/screenshot.sh ( я сделал его chmoded на 777)

0
отвечен alpha1 2023-02-23 14:20

вы должны иметь возможность использовать клавишу Print screen "PrtSc" на клавиатуре, в KDE (и Gnome, если на то пошло). Кроме Того, Меню Запуска Приложений > > Графика >> KSnapshot. Это должно дать вам довольно графический интерфейс с рядом опций.

0
отвечен 2023-02-23 16:37

привязка пользовательского сочетания клавиш Alt+Shift+4 со скриптом, который предоставит указатель перекрестия, подобный OSX команда+Shift+4:

#!/bin/bash
savepath=$HOME/Desktop/screenshots
import $savepath/`date +"%H:%M:%S_%m-%d-%y_"`screenshot.jpg
0
отвечен jabalv 2023-02-23 18:54

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх