Ethernet работает от ноутбука, но не от док-станции

Я не мог получить мой USB 3.0 ProDock Ethernet порт для подключения к Интернету для моего подключенного Windows 10 ThinkPad. Тем не менее, подключение к моему родному порту Ethernet на задней панели ноутбука работало. Я использую только один порт одновременно, поэтому, несмотря на предупреждения от Windows, я дал им один и тот же статический IP-адрес. Но затем док-станция перестала работать, и кажется, что я пробовал каждую комбинацию настройки IP-адресов по сравнению с "автоматическими" настройками. Когда я бегу ipconfig, Я вижу, что док-станция Адаптер Ethernet получает автоматически настроенный IP-адрес, даже если я пытаюсь явно назначить статический IP-адрес.

(после " порт Ethernet на thinkpad не подключается, но один на ultrabase (док) делает " может быть связано, но не упоминалось о необходимости установки статического IP-адреса.)

26
задан Community
28.02.2023 10:10 Количество просмотров материала 2957
Распечатать страницу

1 ответ

только потому, что вы не используете оба порта одновременно, не означает, что вы все еще можете получить с тем же статическим IP-адресом для обоих. Ваша система может просто отключить один из них.

хотя следующее специально работает для моего Windows 10 ThinkPad, я полагаю, что это может быть поучительным для других. (Отдельное спасибо ИТ-специалисту в нашем здании, который помог мне только сейчас. Это было его решение, и оно сработало.):

  1. *начните с Кабель Ethernet подключен
  2. зайдите в Панель управления -> Сеть и интернет -> Сетевые подключения
  3. нажмите на значок обычного адаптера Ethernet
  4. нажмите на "Internet Protocol Version 4 (TCP / IPv4) "и изменить IPv4-адрес и настройки DNS, чтобы все быть"автоматический"
  5. *перезагрузите компьютер
  6. подключите кабель Ethernet к док-станции
  7. подключите кабель USB 3 от док-станции к ноутбук
  8. повторите шаги 2-4 выше, кроме как для адаптера Ethernet док-станции, и вместо использования "автоматических" настроек используйте желаемый статический IP-адрес и настройки DNS.

*шаги, которые не были приняты ранее, что, возможно, сделал разницу

0
отвечен Christopher Bottoms 2023-03-01 17:58

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя

Похожие вопросы про тегам:

docking-station
ethernet
ip-address
networking
static-ip
Вверх