Как отформатировать флешку с fat32 на ext3 в windows7?

Я пытаюсь сделать живой USB OPHCRACK, и я попытался загрузиться с флешки fat32. Но после создания live USB, он не будет загружаться. После некоторого поиска я понял, что ophcrack не будет работать на флэшке fat32, и что мы должны преобразовать его в ext3.

Я с трудом нахожу метод или программное обеспечение, которое может быть использовано для преобразования FAT32 pendrive в ext3 в windows 7. Можете ли вы предложить какой-либо метод или программное обеспечение для этой цели?

27
задан jmort253
20.04.2023 17:38 Количество просмотров материала 2613
Распечатать страницу

7 ответов

Easus Partition Manager может достичь такой задачи, вы можете захватить его бесплатно, если вы держите его для личного домашнего использования.

5
отвечен Stakhanov 2023-04-22 01:26

Я не знаю ни одной утилиты, которая поддерживает форматирование в extN в Windows. Самая полная утилита, которую я знаю, это Paragon ExtFS для Windows, но это не форматер.

Я думаю, что лучшее, что вы можете сделать, это использовать Linux для этого. Вы можете использовать Linux на разных ПК, или вы можете настроить виртуальную машину на хосте Windows, скажем VirtualBox, и использовать виртуальную машину Linux для форматирования перьевого диска.

3
отвечен MariusMatutiae 2023-04-22 03:43

вы можете использовать бесплатный инструмент mke2fs для Windows из проекта "Ext2 File System Driver for Windows".

внутри zip (v0.02 На данный момент) у вас есть один .exe-файл в папке Release.

это исполняемый файл, который вы можете запустить в windows, используя командную строку с простым синтаксисом:

Mke2fs -b 4096 -L Label x:

метка будет меткой раздела, который вы хотите установить. И X: это единица на вашем windows, которую вы хотите преобразовать в ext2

2
отвечен NetVicious 2023-04-22 06:00

вы можете создать загрузочный флэш-накопитель под управлением ophcrack с Unetbootin, ophcrack официально поддерживается.

кроме того, я думаю, что это не возможно, чтобы преобразовать FAT32 в ext3 и я также уверен, что образ может грузиться с FAT32, так как обычно большинство живых систем имеют реальные файловой системы внутри файла squashfs на загрузочный носитель и наиболее ядра Linux прекрасно работают с файловой системой FAT32 (особенно те, которые приходится читать хэши паролей, что потенциально хранится на файловой системе fat32).

1
отвечен FSMaxB 2023-04-22 08:17

вы можете захватить GParted Live и загрузиться в него на любой системе в формате ext3, а затем на самом деле использовать файловую систему в windows, вам понадобится соответствующий водитель.

0
отвечен Hashbrown 2023-04-22 10:34

использовать PowerISO чтобы сделать USB-накопитель загрузочным: он имеет возможность взять точную файловую систему с ISO на USB-накопитель.

enter image description here

0
отвечен Unnikrishnan 2023-04-22 12:51

Я думаю, что каждый получил это право в некотором роде, но я думаю, что есть еще немного информации, которую я хотел бы добавить:

по поводу файловой системы

Live media не то же самое, как правильно установленной операционной системы, и уверен, что вы будете нуждаться в вариант файловой системы ext для установки дистрибутива Linux, но на жестком диске, многие Live media не имеет этого требования, и они будут хорошо работать с fat 32 привод.

О ваш фактический вопрос

вы можете использовать любой инструмент, предложенный здесь, чтобы отформатировать диск, многие поддерживают различные файловые системы, но если вам нужен живой медиа, вы, скорее всего, просто нужно fat 32, и старый добрый диалог формат windows будет достаточно для этой задачи.

о том, что я верю, что вы хотите достичь

насколько я могу судить, Вы просто хотите, чтобы загрузить изображения распределения чтобы сделать все, что вам нужно сделать на нем, не устанавливая его или делая ваш компьютер двойной загрузки, так что вы, безусловно, хотите придерживаться файловой системы fat 32, и вы просто должны использовать правильный инструмент, как Unetbootin (как кто-то уже предложил), так как он будет делать ВСЮ работу по созданию живой USB для вас.

0
отвечен arielnmz 2023-04-22 15:08

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя

Похожие вопросы про тегам:

filesystems
formatting
linux
usb-flash-drive
windows-7
Вверх