Как исправить NTFS MFT, если chkdsk зависает?

как только мой внешний стал слишком медленным, я побежал chkdsk /f. И он не нашел никаких проблем. В следующий раз (примерно через день) я запустил его, он все еще не обнаружил проблем в файлах, индексах и дескрипторах безопасности, но после этого исправил плохие блоки в файле журнала, затем сделал что-то с плохим файлом блока, а затем с плохой битовой картой блока, а затем повесил. Я выключил его, перезагрузил компьютер (и выключил жесткий диск и снова включил (не слишком быстро)) и снова запустил chkdsk. И она висела после проверки дескрипторов безопасности. Тогда я попробовал chkfdk /r. chkfdk /r работает больше чем 20 часов и смотрит повиснутым теперь, выход следующее:

C:Documents и настройкиадминистратор>chkdsk f: / r
Тип файловой системы NTFS.
Метка тома-ntfs-exs.


CHKDSK is verifying files (stage 1 of 5)...
File verification completed.
CHKDSK is verifying indexes (stage 2 of 5)...
Index verification completed.
CHKDSK is verifying security descriptors (stage 3 of 5)...
Security descriptor verification completed.
CHKDSK is verifying file data (stage 4 of 5)...
File data verification completed.
CHKDSK is verifying free space (stage 5 of 5)...
Free space verification is complete.

Onece я пытался смонтировать диск в Linux, он говорит, что копии MFT не совпадают и рекомендует запускать chkdsk в Windows.

21
задан Ivan
07.04.2023 11:54 Количество просмотров материала 2898
Распечатать страницу

2 ответа

Он вышел (я использовал RS-232 терминал обслуживания соединения в обход SATA для диагностики жесткого диска), что жесткий диск получил серьезные повреждения и терпел неудачу в лавине.

Я делаю вывод (как я никогда (на протяжении всей моей 12 лет опыта) видел CHKDISK приходят не отвечает), что CHKDISK висит, вероятно, может означать то же (низкоуровневые ошибки HDD) в большинстве случаев и самых мудрых вещей, которые было бы сделать, чтобы остановить с помощью chkdsk и либо захватить все данные легко читаемы как можно быстрее или включить жесткий диск, чтобы предотвратить дальнейшее повреждение и сделать дальнейшее восстановление данных проще.

2
отвечен Ivan 2023-04-08 19:42

получить spinrite, который является очень продвинутым восстановление системы & инструмент обслуживания для жестких дисков. http://www.grc.com/spinrite.htm это не дешево - но есть причина для этого.

однако это обычно устраняет проблемы hardisks и спас меня много раз.

Он гораздо более продвинутый, чем всем известный чкдск и восстанавливает (в большинстве случаев) почти мертвые диски и "оживляет их из мертвых"...

удачи.. : -)

1
отвечен justflewbybyflunk 2023-04-08 21:59

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя

Похожие вопросы про тегам:

chkdsk
data-recovery
hard-drive
mft
ntfs
Вверх