Dell Latitude E6500 не включается

ноутбук просто не включается. Кнопка питания нажата, некоторые HDD или cd-rom шумы можно услышать, и он выключается через некоторое время. Если кто-то находит это полезным, вот фильм (игнорировать звук уведомления в начале):

http://www.youtube.com/watch?v=WlJLue-Si-Q

все началось год назад и со временем становилось сильнее. Первые симптомы были таковы, что после перехода в спящий режим / спящий режим или выключения, ноутбук не включается, просто как сейчас, но тогда мне просто нужно было подождать несколько минут, без питания и батареи, и он снова работал. Время, необходимое, чтобы получить это происходит становилось все больше со временем, и в конечном итоге, как это в настоящее время.

какие идеи? Кажется, какой-то элемент (цепь, конденсатор) ухудшался? Как вы думаете, стоит ли это исправить? Пожалуйста помочь.

25
задан Hennes
27.04.2023 2:27 Количество просмотров материала 3660
Распечатать страницу

2 ответа

ноутбуки печально известны небольшим сбоем IC, к сожалению, если это так, вы не можете сделать ничего, кроме полной замены неисправного компонента. Первое, что вам нужно сделать, это определить, какой компонент он есть; учитывая, что это проблема загрузки, скорее всего, это либо ОЗУ, процессор, либо сама материнская плата. Если вы имеете доступ к запасным частям, то вы можете попробовать обмен части (как раз убеждайтесь что Рам / К. П. У. таких же скорости / типа / ЕТК для того чтобы утвердить) для того чтобы увидеть если рам или К. П. У. виновный.

вы также можете попробовать извлечь батарею и просто подключить ноутбук к источнику питания с отсоединенной батареей; у меня был старый Dell, который отказался загружаться с подключенной батареей .. Я использовал его в качестве домашнего маршрутизатора, поэтому это не имело большого значения.

надеюсь, что это поможет

3
отвечен txtechhelp 2023-04-28 10:15

мой Dell E6500 должен быть крутым, чтобы иметь возможность загрузки.

круто, как быть до 25 градусов по Цельсию или, может быть, даже меньше, чем 20. Поэтому в жаркие летние дни это настоящая проблема. Осенью я могу выносить его на улицу на некоторое время, а зимой достаточно держать в более холодном помещении около получаса.

вполне нормально, что после этого становится "жарко".

конечно вышеуказанная инструкция не разрешает реальную причину и все досады этой проблемы. Это только помогает загрузить ноутбук, где в противном случае было бы отказаться от загрузки.

проблема в том, плохо также потому, что ноутбук не имеет кнопку сброса. Возможность сброса предотвратит некоторые случаи необходимости выключения в первую очередь. Таким образом, любой ответ или комментарий относительно предотвращения остановок тоже будет полезен.

Warning: не принесите компьтер-книжку снаружи пока "слишком" горяче, пока довольно холодно внешний. Ни один из загрузки его после того, как снаружи в слишком холодных условиях. Иначе конденсация может произойти внутри компонентов ноутбука и сломать что-то. Вы, скорее всего, сломать жесткий диск таким образом.

2
отвечен Roland Pihlakas 2023-04-28 12:32

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх