Как определить, поддерживает ли USB-мышь PS / 2?

2
задан Gerharddc
22.02.2023 13:23 Количество просмотров материала 3285
Распечатать страницу

3 ответа

Я использовал множество USB-мышей и клавиатур, и эти маленькие адаптеры всегда работают с ними.

(за исключением ситуаций, когда маленький адаптер был придирчивым, а USB-порт компьютера был придирчивым. У меня была куча маленьких адаптеров, разных марок. Хорошие всегда срабатывали. Никаких специальных схем. USB-мышь / клавиатура всегда поддерживали PS2.

вопрос другой путь, Ps2 к USB, тогда вам нужен большой переходника с специальными сетями.

по кстати, когда я пробовал УСБ-Пс2 переходник, некоторые чуть большего размера, зеленые, похожим на те, что вы на фото, немного привередлив, но несколько более мелких, что произошло, чтобы быть красными и фиолетовыми, казалось, более надежным в том, что они, казалось, работали на всех моих компьютерах, включая придирчивый(они удобно сдирать электроника магазин, позвонил в мастерскую).

Я также слышал, что все USB мыши / клавиатуры, кажется, поддерживают Ps2. Мой опыт из них.. Я пробовал много USB мыши / клавиатура, дешевые, и без меня, чтобы проверить, и все они их поддержали. Хотя я предполагаю, что это возможно, может быть, есть некоторые, которые этого не делают, и вам может не повезти, но я сомневаюсь в этом!

мышь дешево и выяснить, если он работает, как менее чем за минуту, как только вы получите элементы я бы просто купить его и попробовать его.

Я не знаю о потере dpi. Я просто использую мышь / клавиатуру, как обычный Джо, и не знаю о dpi в отношении мышей.

0
отвечен barlop 2023-02-23 21:11

Если он не поставляется с поддержкой PS/2 четко отметил, его лучше предположить, что это не так. Как отмечено на этой страница Википедии, эти адаптеры нестандартны, поэтому, даже если мышь поддерживает PS / 2, Вы можете смотреть на неправильный адаптер. Кроме того, в любое время, когда вы адаптируетесь к PS/2, Вы потеряете функции мыши (настройки высокого разрешения в этом случае).

Если вам действительно нужен PS / 2, то активный переходника должен мочь отрегулировать любую мышь USB-но на их цене, вы лучше использовать мышь USB (даже если это означает добавление USB к компьютеру).

7
отвечен BowlesCR 2023-02-23 23:28

активный USB для PS2 конвертеры должны просто работать. Мы использовали некоторые из них на серверах, где старые серверы все еще нуждались во входе PS2, и у нас был только KVM с выходом "USB-мыши".

с другой стороны, ты сделал не ссылка на такое устройство. Устройство ниже представляет собой пассивный штекер, который не преобразует никаких сигналов. Предполагается, что мышь может выполнять протоколы USB и PS2, а также определять, какой из них ей нужен.

Это означает, что вы не можете использовать это на мыши, которая понимает только USB.

тогда есть незначительный вопрос фиолетового устройства, с которым вы связаны. Цвета той эпохи обычно используют оранжевый или фиолетовый для клавиатуры и зеленый для мыши. Я не уверен, что разъем клавиатуры подключен так же, как зеленый разъем мыши. (Веб-сайт, на который вы ссылаетесь, называется The one A замена USB клавиатура к PS / 2).

Replacement USB Keyboard to PS/2

3
отвечен Hennes 2023-02-24 01:45

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх