ОС Windows не распознает мышь или клавиатуру

Я купил себе производительность Wild Dog от System76 на Рождество, и мне это нравится; я был вынужден использовать Windows на работе, и наличие машины, которая отлично работает под Ubuntu, является долгожданным облегчением от этого. Однако, я слышал о нескольких окон-эксклюзивные игры, которые нельзя запустить под Wine, что я хочу играть. Однако при попытке установить Win7 Windows проигнорировала мою USB-мышь и клавиатуру. Я также попробовал клавиатуру PS/2 и другую мышь и клавиатуру в разных порты, ни один из которых не работали. Все эти периферийные устройства работают из коробки под Ubuntu на одном компьютере и под Windows и Mac на других компьютерах. Следует также отметить, что эти периферийные устройства отлично работают на экране UEFI, поэтому маленький свет в моей мыши включается, как только я загружаюсь, сразу после появления экрана загрузки Windows.

Я прочитал и решил, что лучшее, что я мог бы сделать, это настроить виртуальную машину raw диска в VirtualBox и попытаться установить там. Мне удалось установить Windows 7 и некоторые из драйверов System76, но большинству было отказано, потому что оборудования, для которого они были разработаны, не было. Затем я перезагрузился в Windows, и еще раз он не зарегистрировал мои клавиатуры (PS/2 или USB) или мои мыши (только USB).

У меня есть копия Windows 7 Professional, и я устанавливал 64-разрядную версию, чтобы воспользоваться моим большим объемом памяти, необходимым для запуска нескольких моих игр.

13
задан elijaheac
23.02.2023 2:08 Количество просмотров материала 3370
Распечатать страницу

1 ответ

Я был в подобной ситуации, я только что получил System76 Газель профессионал и мой USB мышь / клавиатура не работали на Windows 7. Предложение драйверов System76 (по крайней мере, для моей модели) не самое точное, так как драйверы Ethernet / WiFi, похоже, не работали, и мне пришлось вместо этого установить официальные драйверы от Intel. Таким образом, я понял, что либо system76 забыл предоставить драйвер USB-шины, либо драйвер "чипсета" должен был включать драйвер USB, но не сделал этого. В любом случае, я знал, что необходимо выяснить, какое именно оборудование это было и установить правильный драйвер.

чтобы решить эту проблему, я установил Belarc Advisor, бесплатную программу, которая дает вам удивительно подробную информацию об оборудовании в вашем компьютере. С помощью этого я выяснил точное имя шины USB, и я погуглил его и установил соответствующий драйвер от Intel.

надеюсь, что это поможет!

1
отвечен Alex 2023-02-24 09:56

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя

Похожие вопросы про тегам:

keyboard
mouse
ps2
usb
windows-7
Вверх