Можно ли подключить любую USB-мышь или клавиатуру к разъему PS/2 материнской платы через адаптер USB-PS/2?

есть ли необходимость в том, чтобы мышь знала другой протокол или другой вывод, чтобы иметь возможность подключаться к порту PS/2 ?

многие производители предоставляют USB - PS/2 адаптер, но некоторые нет.

из того, что я знаю, PS2 и USB-интерфейсы даже имеют разное количество контактов. Как будет работать такой адаптер ?

прибор будет иметь такое же представление как раньше ?

Это нужно для USB устройства "знают" это связано с Порт PS/2 ? Я думаю, стоит с USB на PS/2 переходники просто переходник. не преобразователи. Они ничего не делают с сигналом, поэтому, вероятно, клавиатура или мышь должны знать и соответствующим образом адаптировать свой сигнал.

и еще один вопрос: есть ли задержка при подключении USB-клавиатуры или мыши к порту PS/2 с помощью адаптера ? Я полагаю, что сам адаптер не добавляет задержки, так как он подключает только некоторые контакты к некоторым другим, но внутри мыши или клавиатуры что-то должно измениться. Мышь должна переключиться на сериализацию данных PS/2 вместо USB. Теоретически PS / 2 должен быть быстрее, но я думаю, что если это конкретное устройство сделано для наивной работы на USB, оно может иметь внутренний преобразователь сигналов, который может генерировать некоторую задержку.

6
задан yoyo_fun
13.04.2023 14:29 Количество просмотров материала 2871
Распечатать страницу

2 ответа

эти переходники чисто механически. Внутри нет конвертера или чего-то еще. Итак,да, мышь / клавиатура должна сама делать PS / 2.

ли регулятор ИК внутри входного устройства выполнит хуже с ПС / 2 будет зависеть от того, как переключатель протокола сделан.

маловероятно, что PS / 2 будет работать заметно разные чем USB. От как раз смотреть спецификации соединения, USB более обширно главн, и в скорости и время ожидания. Только неэффективность хост-контроллера USB может привести к ухудшению общего опыта.

PS / 2 и USB разделяют некоторые свойства, которые делают адаптер возможным:

  • 5 в
  • низкий ток
  • 2 провода "data" (хотя один из них-clock на PS / 2).
  • (два вывода на PS/2 не используются)
7
отвечен Daniel B 2023-04-14 22:17

Я могу окончательно ответить на первую часть вопроса,

" есть ли необходимость в том, чтобы мышь знала другой протокол или другой вывод, чтобы иметь возможность подключаться к порту PS/2 ?"

ответ да, прибор спрятанный УСБ (мыши и клавиатуры) должен понять альтернативный протокол ПС/2 для того чтобы действовать в порте ПС/2 используя переходник УСБ-ПС/2.

не все USB-мыши или клавиатуры поддерживают режим PS / 2. Наличие зеленый переходник в пакете ОЭМ гарантирует эту совместимость, но противоположность нет истинна - некоторые спрятанные приборы поддерживают режим ПС/2 даже если переходник не включен с продуктом, некоторые не делают, все в зависимости от ИК в пользе. Например, оптическая мышь Microsoft Notebook P/N: X08-86056 не работает в порту PS / 2.

4
отвечен Ale..chenski 2023-04-15 00:34

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх