Мертвый привод вспышки USB

Итак, ко мне пришел друг с проблемой. Они имеют мертвый USB флэш-накопитель, который больше не реагирует при подключении к машине.

Я пробовал его в Mac, и он даже не отвечает, по крайней мере, на машине Windows XP он видит, что он есть, но не может показать его в проводнике, только то, что все, что подключено к неисправен. Очевидно течение потому что свет деятельности на приводе загорается.

Я ищу предложения, пожалуйста. У меня есть доступ к Mac или Windows оборудования и рад экспериментировать (и даже платить, если решение работает!)

немного поздно рекомендовать регулярное резервное копирование, но в отсутствие этого, каков следующий лучший судебно-медицинский совет?

Edit: я должен подчеркнуть, что, если это возможно, мы пытаемся спасти данные, в конце концов, флэш-накопители в основном одноразовые и вряд ли стоит беспокоиться, если нет эмоциональной или функциональной причины для его спасения!

18
задан Gypsy Spellweaver
18.05.2023 7:46 Количество просмотров материала 3620
Распечатать страницу

3 ответа

отображается ли оно в Диспетчер Устройств? Нажмите кнопку Пуск, Выполнить и введите devmgmt.msc.

Если это так, есть несколько инструментов, которые я рекомендую. Во-первых, PhotoRec, который является бесплатным.

PhotoRec игнорирует файловую систему и идет после исходных данных, поэтому он будет работать, даже если файловая система носителя была серьезно повреждена или отформатирована.

кроме того, я приобрел и большой успех с инструментом под названием R-Studio. Он поставляется с премией, но вы получаете то, за что платите.

дополнительный алгоритм восстановления файлов. R-Studio не только анализирует метаданные файловых систем (поддерживаются все типы файлов), но и дополнительно ищет файлы известных типов (см. список известных типов файлов), используя типичные особенности их структуры, что позволяет пользователю: - повысить качество восстановления файлов файловой системы не повредить; - восстановление файлов, не распознанных в метаданных файловой системы и не найденных во время сканирования диска; - для восстановления файлов с устройств с неизвестными файловыми системами, включая HD, CD, DVD, дискету, компакт-карту, USB-накопитель, ZIP-накопитель, карты памяти и другие съемные носители.

3
отвечен Kez 2023-05-19 15:34

вы могли бы разобрать его и проверить на a физический проблема с приводом. Если нет очевидной физической проблемы, то:

  1. один из чипсов обжаривается внутри. Может быть от статического электричества или тепла.
  2. Try этот набор инструкций и посмотреть, поможет ли это вообще.
  1. скачать и установить HP Drive Key Boot Utility
  2. открыть рабочий стол значок и выберите правильный флэш-диск в устройство
  3. выберите файловую систему для форматирования (FAT, FAT32, NTFS)
  4. Отметьте Quick Format
  5. Нажмите кнопку Пуск

вы нужно данные восстановились, вы можете попробовать несколько решений которое стоило различное количество денег. Я не исследовал ни одного из них и не могу дать объективного мнения. В следующий раз делайте резервные копии и не доверяйте USB привод.

4
отвечен Josh K 2023-05-19 17:51

вы можете попробовать некоторое программное обеспечение для восстановления (я не использовал его, поэтому я не могу говорить о его эффективности), но вам, вероятно, придется отформатировать его. Даже тогда, это может быть не навсегда. К счастью, флэш-накопители дешевы!

0
отвечен goblinbox 2023-05-19 20:08

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх