Создание скрытого Тома truecrypt с существующими данными

У меня есть 1 ТБ hdd, который я хотел бы зашифровать. Я хотел бы сделать скрытый том, в котором почти ничего нет, кроме некоторых данных приманки, а остальное-в скрытом томе.

однако, мой водитель над 95% полным. Это все еще возможно сделать, или это нужно сделать на пустом диске, а затем скопировать данные?

Я не мог найти ответ на этот вопрос в документации.

кроме того, как легко было бы отменить, или расшифровать водить? Для начала ему снова понадобится еще один пустой диск?

30
задан Bill Grey
15.05.2023 17:04 Количество просмотров материала 2904
Распечатать страницу

2 ответа

с часто задаваемые вопросы с TrueCrypt:

могу ли я зашифровать раздел / диск без потери данных в настоящее время хранится на нем?

да, но в следующих случаях встречайте:

  • Если вы хотите зашифровать весь системный диск (который может содержать несколько разделов) или системы раздел (другими словами, если вы хотите шифрование диска или раздела, где Windows установлена), вы можете это сделать при условии, что вы используете TrueCrypt 5.0 или позже и что вы используете Windows XP или более поздняя версия Windows (например Windows Vista) (выберите "Система" > "Зашифровать системный раздел / диск" и затем следуйте инструкциям в волшебник.)

  • Если вы хотите зашифровать несистемный раздел, вы можете сделать это при условии, что он содержит Файловая система NTFS, которую вы используете TrueCrypt 6.1 или более поздней версии, и что вы используйте Windows Vista или более поздней версии из Windows (например, Windows 7) (нажмите "Создать том" > " зашифровать несистемный раздел ' > ' стандартный том ' > 'выберите устройство' > ' шифровать раздел на месте, а затем следуйте инструкции в Мастере).

шаги, чтобы удалить шифрование описаны здесь:

Пожалуйста, обратите внимание, что TrueCrypt может на месте расшифровать только системные разделы и системные диски (выберите Система > навсегда расшифровать систему Раздел/Диск). Если необходимо удалить шифрование (например, если шифрование больше не требуется) с несистемного Тома, выполните следующие действия:

...

1
отвечен Snark 2023-05-17 00:52

к сожалению, нет, вы не можете....

протестировано с TrueCrypt 7.1 a: если вы идете в 'Create Volume' > 'Encrypt a non-system partition' > 'Hidden volume' У вас есть два варианта:

нормальный режим: у вас хороший:

WARNING: обратите внимание, что раздел/Устройство будет отформатирован, и все данные, хранящиеся на нем, будут потеряны.

прямой режим:

Если вы выберете эту опцию, вы создадите скрытый том в существующем TrueCrypt объем.

последний случай не является выбором, так как раздел еще не зашифрован.

Итак, вы не можете! В лучшем случае можно зашифровать раздел в обычном режиме, затем создать скрытый том внутри него, а затем перенести данные из обычного Тома на скрытый том... но так как вы не можете изменить размер скрытого Тома, вы потеряете размер ваших данных на диске. Определенно плохой выбор. Сверх того нормальный том быть обтертым после этого операция по сохранению правдоподобного отрицания.

Так что лучший выбор, к сожалению, скопировать все во временное расположение (при условии, что у вас есть пространство для этого), создать скрытый том, и, наконец, скопировать данные обратно в раздел. Не забудьте стереть во временное расположение или использовать временный том truecrypt в этом временном расположении.

0
отвечен KrisWebDev 2023-05-17 03:09

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх