Как скопировать файлы со старого компьютера на новый?

Я прошу прощения, если этот вопрос поднимался раньше. В таком случае, пожалуйста, направьте меня к ответу на этот другой вопрос. Я искал ответы, но большинство из них, похоже, связаны с миграцией, например, переход от операционной системы x к операционной системе y или переход от старого компьютера к новому, но желая сохранить все программы, настройки, закладки и т. д. Эл.

У меня есть несколько файлов на старом внутреннем жестком диске PATA старого ПК, которые я хотел бы переместить на новый компьютер. Я думаю, что простая операция копирования файлов и папок будет делать, но я не уверен, как подойти к этому или какой метод использовать для получения наилучших результатов.

старый ПК может использовать только внутренние жесткие диски PATA. Поэтому я не могу просто подключить внутренний жесткий диск SATA и перетащить его с одного на другой. Новый ПК имеет поддержку PATA и SATA. Но поскольку диск PATA является системным диском, я не могу получить доступ к файлам.

старый компьютер имеет DVD-горелку, и я подумал о использование его для копирования файлов на один DVD за раз. Но DVD может поместиться только lite 4.3 GB. Этого недостаточно, и требуется несколько DVD дисков.

старый компьютер даже не имеет порта LAN. Однако у меня есть сетевая карта Intel PCI, которую я мог бы использовать. Единственными доступными портами связи являются COM-порт и LPT-порт.

Как перенести эти файлы на новый компьютер? Какую скорость передачи можно ожидать при использовании последовательного кабеля между ними? новый компьютер имеет COM-порт. Или я должен попытаться установить эту карту LAN и подключить их P2P? Или я должен смонтировать диск PATA внутри нового ПК и попытаться получить права собственности?

обновление


Я решил подключить два компьютера непосредственно друг к другу с помощью перекрестного кабеля Ethernet. Для этого мне пришлось установить сетевую карту на старый компьютер. Карта работает, как и ожидалось, т. е. я могу использовать его для подключения к Интернету и серфинга сеть.

теперь самая сложная часть получения двух компьютеров, чтобы общаться друг с другом.

PC1 (the new computer)
IP 125.1.1.1
Subnet mask 255.255.255.0
Windows Vista

PC2
IP 125.1.1.2
Subnet mask 255.255.255.0
Windows XP

Я попытался пинговать с XP на Vista, и это сработало. Четыре пакета отправлены, и четыре пакета получены. Он работает наоборот, а также, от Vista до XP.

Я могу посмотреть на компьютере XP в Vista, но я не могу увидеть компьютер с Vista в XP. Кроме того, когда я пытаюсь получить доступ к компьютеру XP с Vista, я получаю приглашение с запросом имени пользователя и пароля. Я верю, что я я набираю правильное имя пользователя и пароль, но не могу получить доступ. Я даже попытался изменить пароль на компьютере XP, но безрезультатно. Как отключить защиту паролем для сетевых подключений в XP?

может ли кто-нибудь дать ответ о том, как установить прямое сетевое соединение между двумя компьютерами Windows и как их настроить?

14
задан Samir
05.01.2023 10:15 Количество просмотров материала 2487
Распечатать страницу

3 ответа

сменить диск. Выполните следующие действия:

a.    Right-click on the drive. Choose Properties.
b.    Click the Security tab.
c.    Click the button Advanced.
d.    Click the button Edit.
e.    Double-click on one permission entry. 
f.    Give it full control right, and check the box 
      “Apply these permissions to objects and/or containers 
      within this container only”.

обратитесь по ссылкам ниже, чтобы узнать больше о разрешении и отказе в доступе.

как открыть файл при получении сообщения об отказе в доступе?

что нужно знать перед применением разрешений к файлу или папке?

также нашел блоге , который имеет направление с скриншотами, если это помогает.

ОБНОВИТЬ ДЛЯ КРОССОВЕР КАБЕЛЬ ВОПРОС

ответ Поддержка Microsoft:

для соединения двух компьютеров с помощью перекрестного кабеля

это лучше всего работает, если оба компьютера работают под управлением этой версии Windows.

  1. заткните каждый конец кабеля кроссовера в сетевой порт на задней части каждого компьютера.

  2. на одном из компьютеров под управлением этой версии Windows, делать тот следование:

    открыть Центр управления сетями и общим доступом, нажав кнопку Пуск кнопки Пуск, нажав Панель управления, нажав кнопку сеть и И выберите пункт Центр управления сетями.

  3. на карте сети в верхней части Центра управления сетями и общим доступом, дважды щелкните значок Неопознанная сеть. (Если у вас больше одна сеть, этот значок будет помечен как несколько сетей.)

  4. если сетевое обнаружение и общий доступ к файлам отключены, в Сети, щелкните строку информации, содержащую следующее сообщение: "сеть обнаружение и общий доступ к файлам отключены. Сетевые компьютеры и устройства не видны. Нажмите, чтобы изменить...," и нажмите кнопку Включить сетевое обнаружение и общий доступ к файлам. Права администратора требуется при запросе пароля администратора или подтверждение, введите пароль или подтвердите.

  5. в обнаружении и файле сети диалоговое окно общий доступ, выберите один из возможны следующие варианты:

    • нет, сделайте сеть, что я подключен к частной сети

    • да, включить обнаружение сети и общий доступ к файлам для всех пользователей сети

    первый вариант обычно самый лучший выбор потому что он только влияет на сеть, к которой вы подключены к.


Примечания

  • сети, созданные с помощью перекрестных кабелей, автоматически настраиваются как Сети" общественного места", что значит что обнаружение сети, файл общий доступ и общий доступ к принтеру по умолчанию отключены.

  • для Gigabit Ethernet или Token кольцо сетях, вы немного нужен различный вид кабеля кроссовера. За дополнительной информацией обращайтесь к кабель производитель.


иконки для обоих компьютеров должны быть видны в окне сети. Дважды щелкните значок каждого компьютера, чтобы открыть общий доступ к принтерам и другим ресурсам.


Примечание

Если один из компьютеров работает под управлением Windows XP, он может занять некоторое время для этого компьютер появится в окне сети. Может потребоваться переместить оба компьютера в одну рабочую группу. Это можно сделать, изменив рабочая группа на любом компьютере. Чтобы изменить рабочую группу, см. Войти или создать рабочую группу. Также может потребоваться включить общий доступ к файлам и принтерам на компьютере под управлением Windows XP.

2
отвечен defaultNINJA 2023-01-06 18:03

Если вы смонтируете диск PATA внутри вашего нового ПК, вы сможете просматривать содержимое диска с помощью программы восстановления, такой как DiskGenius. Если вы можете просматривать содержимое, вы должны быть в состоянии скопировать их туда, не пытаясь получить право собственности.

Я не уверен на 100% в плане собственности, купить вы должны дать DiskGenius a идите и посмотрите, что произойдет.

0
отвечен Yass 2023-01-06 20:20

вы можете подключить два компьютера напрямую друг с другом. Для этого вам понадобится перекрестный кабель Ethernet, и оба компьютера должны иметь порты Ethernet. Вы подключите один конец кабеля к порту Ethernet на компьютере, а другой конец к другому компьютеру.

затем нужно настроить параметры сети на обоих компьютерах.

0
отвечен Samir 2023-01-06 22:37

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя

Похожие вопросы про тегам:

hard-drive
networking
pata
sata
windows
Вверх