Как очистить локально кэшированные OneDrive онлайн только файлы

недавно мне нужно было освободить место на моем Dell Venue 8 Pro, под управлением Windows 8.1, и понял, что у меня OneDrive установлен для всех файлов, которые будут доступны в автономном режиме, это означает, что кэширование локальных копий всех файлов. Никаких проблем, подумал я. Я просто изменю его глобально, чтобы сделать файлы доступными только в интернете. Я читал, что файлы затем не занимают места локально. Вместо этого есть ярлыки держателя места, которые позволяют просматривать файловую структуру, а файлы загружаются только при доступе или помечены как доступные в автономном режиме.

однако после изменения глобального параметра OneDrive для всех файлов, чтобы быть только в сети, локальные файлы продолжают использовать их полное пространство (13 ГБ). Я не могу удалить файлы, поскольку они затем удаляются в облаке. Я ожидал бы, что после маркировки всех файлов как онлайн-только, биты начнут удалять, или, возможно, после некоторого определяемого периода времени не обращались. Или, по крайней мере, есть кнопка для ручной промывки локальный кэш файлов OneDrive. Увы, это не совсем так. Как очистить локальный кэш файлов OneDrive только для файлов в интернете?

24
задан Steve Evans
23.11.2022 16:47 Количество просмотров материала 2893
Распечатать страницу

1 ответ

Если вы установили ваши файлы только в интернете, вы, вероятно, обмануты новым и прекрасным облачная интеграция Windows 8.

от Майкрософт онлайн-только файлы и файлы доступными в автономном режиме:

онлайн-файлы, также называемые смарт-файлами, представляют собой особый вид OneDrive файл в Windows 8.1 и Windows RT 8.1. Вы можете просматривать их на вашем ПК, но содержание файла действительно в OneDrive, поэтому они не беритесь за большая часть дискового пространства. Онлайн-файлы выглядят так обычные файлы на вашем ПК, они имеют всю типичную информацию о файле (например дата изменения, тип файла и размер), и вы можете искать их. когда вы открыть только онлайн-файлы из Проводника и большинства приложений, файл содержимое загружается автоматически.

этот замечательный прозрачность предполагает, что один имеет непрерывное подключение к интернету. Представьте, что вы садитесь в самолет и вдруг обнаруживаете, что эти файлы, как считается, находятся ПК, по сути, не существует. Только "умные" заполнители есть, и достаточно глупо не может быть открыт в автономном режиме.

в моей книге, эта новая система является абсолютно и совершенно разбитая и неудобный. Пока это не будет исправлено, вам может быть лучше использовать другой бесплатный онлайн-сервис, который не так хорошо интегрирован в Windows.

2
отвечен harrymc 2022-11-25 00:35

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх