Как сменить владельца файлов и папок в OneDrive для бизнеса?

а кто-нибудь знает?

Я, наконец, понял, как скопировать файл деревьями, но теперь я хочу установить право собственности обратно к создателю файлов.

(Я пытаюсь убедить своих коллег-членов правления небольшого местного молодежного спортивного клуба перенести все документы, касающиеся управления клубом, из разбросанного количества частных ноутбуков в Office365. Я нахожу общий папками в OneDrive для бизнеса трудно понять...)

26
задан dragz
28.01.2023 12:14 Количество просмотров материала 2942
Распечатать страницу

1 ответ

что вы пытаетесь сделать будет крайне сложно реализовать и поддерживать. Пользователи имеют полный доступ к своему OneDrive и перемещать или изменять эту структуру в любое время. Также имейте в виду, что у новых пользователей, которых вы создаете, не должно быть папки "поделиться со всеми" - Microsoft перестала создавать эту папку несколько месяцев назад для новых пользователей.

если документ находится в этой папке, или совместно с кем - либо-он подвергается через Delve и поиска для тех, кто имеет доступ. Так вы можете нажмите на кнопку "поделиться со мной" и получить доступ к этим документом и даже уточнить оттуда. Вы также можете просто произвольно искать эти документы, если знаете часть имени или содержимого. Я бы посоветовал не использовать папки так, как вы намереваетесь - вместо этого их использование должно быть ограничено разбиением коллекции, чтобы избежать ограничений на просмотр или прикрепления определенных метаданных к коллекциям файлов.

что, как говорится, чтобы сделать это локально, вам нужно будет синхронизировать с каждой папкой пользователей, сделать изменения и синхронизирует их. Вы можете использовать что-то вроде этого:

#Get ACL of file before you change it (includes owner)
$objFile = Get-Acl C:\TestFile.txt
#Set file back to original permissions after you alter it
Set-Acl -aclobject $objFile -path C:\TestFile.txt

Если это не работает, вы можете использовать команду takeown Один Файл takeown /f c:\TestFile.txt Весь каталог takeown /f c:\Directory /r

Это довольно неуклюжий способ сделать это, как вы должны синхронизировать все изменения. Но если вы хотите сделать это непосредственно в O365, вам нужно создать пользовательский скрипт, который использует REST API или найти сторонний инструмент (я не уверен, что они предоставляют эту конкретную функциональность, но есть много, что обрабатывать аспект миграции файлов).

другой альтернативой является развертывание сайта группы SharePoint или использование групп O365. Они обеспечивают центральное расположение для обмена информацией. Группы, в частности, удобны, поскольку они создают списки рассылки для совместного использования обсуждений и создают общую библиотеку для хранения связанного содержимого.

Office 365-это очень мощная платформа - однако, чтобы получить максимальную отдачу от него, есть небольшой сдвиг парадигмы в том, как вы управляете объектами.

0
отвечен Jesus Shelby 2023-01-29 20:02

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх