Можно ли использовать Skydrive вместо внешнего HD для таймлайна (на WinXP)?

Я пытаюсь создать недорогое, прозрачное решение для резервного копирования для старшего парня, который не разбирается в технологиях и настаивает на использовании XP.

моя текущая идея-установить Genie Timeline на свой компьютер, но я бы чувствовал себя более уверенно, если бы мог сделать это полностью прозрачным (я уверен, что он скоро забудет подключить внешний диск, и в любом случае он находится на очень жестком бюджете).

поэтому лучше всего было бы указать Genie Timeline на внешнюю службу. 25 ГБ (текущий лимит MS Skydrive) было бы достаточно для него, я думаю.

Это сработает? Кто-нибудь может поделиться советом или ссылкой, как это сделать?

22
задан p.marino
16.02.2023 3:48 Количество просмотров материала 3416
Распечатать страницу

2 ответа

Я ведущий разработчик на Genie Timeline, и я рад сказать, что мы действительно,действительно близко к нашему собственному решению резервного копирования на основе облака! Мы работаем с несколькими крупными именами в облачном хранилище, и должны иметь версию шкале с онлайн поддержкой до конца года.

Если хотите, я опубликую обновление, как только у нас появится бета-версия или первоначальный релиз.

мы ценим, что независимо от того, как легко мы делаем Genie Timeline использовать, так пока людям нужно сначала купить внешний диск, а затем не забудьте подключить его каждый раз, когда они хотят создать резервную копию своей системы, резервное копирование останется настоящей болью в вы-знаете-где. Мы надеемся, что облачное решение сроки Джинн будет слишком занят, чтобы обратно в прошлое.

теперь, в ответ на ваш первоначальный запрос, Timeline теоретически будет работать, если вы используете облачное хранилище вместо внешнего USB-диска или сетевого ресурса. Представление будет субоптимально, видя, что Timeline фактически не будет знать, что он пишет в интернет, а не на локальный диск, но вы можете использовать такой метод, как описанный здесь чтобы ваш SkyDrive был виден Windows как подключенный сетевой диск; после чего резервная копия временной шкалы находится всего в одном клике!

0
отвечен Mahmoud Al-Qudsi 2023-02-17 11:36

максимальный размер файла на SkyDrive довольно низкий (50 МБ, я думаю), так как он в основном предназначен для офисных файлов, документов и фотографий. Я думаю, что Microsoft также может пытаться препятствовать пиратству.

вы можете обойти его в некоторой степени с помощью SDExplorer, который прозрачно разрезает файл на куски, и это очень полезно иметь при использовании SkyDrive в любом случае.

Я думаю, что было бы лучше для вас использовать Dropbox, что позволяет очень большие файлы. Это также проще в использовании со сценариями и другими программами, так как папка Dropbox имеет правильный адрес, в то время как SDExplorer PRO делает себя сетевой диск, который не работает очень быстро.

Если ваш клиент не получил много важных данных, или не возражал бы платить за хранение, я также рекомендую Диск Jungle, которая создает резервную копию данных на серверах Amazon S3.

0
отвечен paradroid 2023-02-17 13:53

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх