Драйверы не были найдены, проверьте установочном носителе имеются правильные драйверы

Я ранее установил windows7 с загрузочного USB-накопителя, который я создал, но недавно купил новую машину с Z170N-GAMING 5 материнской платы, поэтому мне нужно переустановить операционную систему. После загрузки с флешки я получил следующую ошибку

"драйверы не найдены, убедитесь, что на установочном носителе установлены правильные драйверы " etc..

после поиска ответов в Интернете я обнаружил, что a VIDEO это описывает, как Windows7 поставляется с устаревшими драйверами EHCI, и описывает, что для того, чтобы загрузиться с USB с этой материнской платы, что мне нужно будет установить вновь созданные драйверы XHCI.

Я искал на гигабайт сайт для указанных драйверов и найдено:

"драйвер предустановки Intel SATA
(Для режима AHCI / RAID)
Примечание: установка Windows для чтения с USB флэш-накопитель
"

Я смог получить Windows7, чтобы найти драйвер, но получил следующую ошибку во время установки:

"драйвер устройства контроллера Intel (R) 100 series/C230 Chipset Family SATA AHCI Controller не может быть установлен. Обратитесь к поставщику для получения обновленного драйвера"

Как ни странно, я также пытался сделать загрузочный DVD, но получил ту же ошибку!

Что я могу сделать, чтобы эта установка работает?

17
задан Kalamalka Kid
10.04.2023 12:35 Количество просмотров материала 2761
Распечатать страницу

1 ответ

после многих часов, прочесывая интернет и пытаясь загрузить десятки разных драйверов (некоторые из которых много раз), я смог найти обходной путь, который каким-то чудом сработал для меня.

на дисках GYGABITE, поставляемых с материнской платой, есть файл под названием:

чипсет\100SER\IntelUSB30 драйверы\\с Win7\х64\isub3xhc.inf

после того, как окна дает вам ошибку, что драйвер отсутствует, вы должны нажать на кнопку обзор кнопка и перейти к файлу, который сохраняется либо на жестком диске или USB палку, которая доступна через проводник.

после этого вы должны перейти к Chipset0SER\IntelUSB30\Drivers\Win7\x64\ вы увидите один водитель показать, и это тот, который мы хотим, но если вы slect его вам будет отказано. На данный момент приходит обходной путь

установите флажок в правом нижнем углу, который говорит, 'скрыть драйверы и т. д.'. После того как вы сделали это большой список драйверов вместо просто единица. В этот момент я попробовал самые нижние два драйвера... У них ничего не получится, но в этот момент Вы должны перепроверить флажок скрыть драйверы, а затем попробовать единственный доступный файл драйвер на оригинал посмотрели называемый чипсет\100SER\IntelUSB30 драйверы\\с Win7\х64\isub3xhc.inf

Я пытался неоднократно загружать этот файл просто сам по себе из меню, не выполняя все другие действия, которые я описал, но он не будет работать, если я не сделаю эти шаги / я думаю, я получил как-то повезло.

1
отвечен Kalamalka Kid 2023-04-11 20:23

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя

Похожие вопросы про тегам:

boot
drivers
motherboard
usb
windows-7
Вверх