Как добавить COM-порт Bluetooth в Диспетчере устройств Win8?

Я пытаюсь настроить терминальную связь между двумя устройствами bluetooth Windows 8.1-моей рабочей станцией и планшетом HP Stream 7. Устройства видят друг друга, соединяются и могут передавать файлы, однако драйвер Bluetooth планшета (RTL8723BS) не имеет COM-порта, такого как у рабочей станции (BCM20702A0), и поэтому я не могу настроить исходящий порт для терминала. Как настроить его на стороне планшета, если он не отображается в разделе порты (COM и LPT) в диспетчере устройств? Для сравнения, здесь есть рабочий стол:

enter image description here

а вот таблетки:

enter image description here

я обновил драйвер планшета до последней версии, и эта функция по-прежнему отсутствует. Я искал в интернете решения и нашел только головокружительные сайты.

18
задан Hennes
28.01.2023 16:12 Количество просмотров материала 3514
Распечатать страницу

2 ответа

Если драйвер не поддерживает профиль последовательного порта Bluetooth, вам не повезло.

однако, на скриншоте доступна вкладка "COM порты". Если COM-порт на вашем компьютере правильно экспортирован и сопряжен, вы можете добавить туда исходящий порт.

2
отвечен Daniel B 2023-01-30 00:00

вот несколько продуктов, которые утверждают, что могут создавать виртуальные COM-порты по сети. Я не имею никакой опыт с этими продуктами и предлагаю быть осторожным когда их установкой.

HW VSP3-виртуальный последовательный порт (freeware,сайт)

HW VSP-это программный драйвер, который добавляет виртуальный последовательный порт (например COM5) к операционной системе и перенаправляет данные от этого порта через сеть TCP / IP к другому аппаратный интерфейс, который указан по IP-адресу и номеру порта.

Бесплатные Виртуальные Последовательные Порты (коммерческих)

имеющиеся у новый сайт и от старый сайт. Разница между двумя версиями неясна, но эта функция цитирую:

виртуальные последовательные порты программного обеспечения HHD-это программный пакет, который позволяет создание виртуальных COM-портов.

созданный виртуальный COM-порт ... Связанных с дистанционным виртуальный COM-порт по сети с контролем потока и скоростью передачи данных соревнование.

0
отвечен harrymc 2023-01-30 02:17

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх