Назначение статического IP-адреса компьютеру в Active Directory

Я хотел бы знать, как вы можете назначить статический IP-адрес компьютер использование Active Directory.

Я знаю, что это возможно с пользователем, используя вкладку Dial-in, но делать это на компьютере не имеет никакого эффекта (если я не пропустил определенный параметр политики).

в настоящее время я использую резервирование DHCP, но для этого требуется иметь IP-адреса в диапазоне DHCP и записывать MAC-адрес, чтобы ввести его на сервере.

Я пытаюсь найти способ, что не требует использования неясных адресов MAC с помощью имен рекламных компьютеров.

кроме того, я хотел бы, чтобы мой диапазон DHCP охватывал только адреса, фактически используемые DHCP-клиентами, и не полагался на исключения.

мой лес и домен AD имеют функциональный уровень Windows Server 2008 R2 (потому что у меня есть компьютеры Win 7), но я использую Windows Server 2012.

спасибо всем за помощь.

15
задан Nathan.Eilisha Shiraini
14.12.2022 5:48 Количество просмотров материала 2907
Распечатать страницу

3 ответа

ваше использование DHCP уже лучший способ назначить адрес. Нельзя использовать Active Directory для назначения IP-адресов, так как компьютер должен иметь IP-адрес до оно может связывать сразу с объявлением.

вовлечение MAC-адресов в динамическое назначение IP-адресов невозможно. Пока компьютер имеет IP-адрес, он может эффективно общаться через протокол IP (модели OSI слой 3), вместо опираясь на трансляции и MAC-адресов. Чтобы получить IP-адрес без статической настройки на компьютере, в сети должна быть служба, которая назначает IP-адреса на основе MAC-адреса. Обычно это DHCP, хотя существуют и другие службы.

6
отвечен Twisty Impersonator 2022-12-15 13:36

Yoy может попытаться изменить IpHostNumber (содержит IP-адрес хоста в десятичной системе счисления, опуская начальные нули.) атрибут в свойствах редактора атрибутов Host - Tab. Ищите этот атрибут и редактируйте с IP, который вам нужен.

с уважением P. D извините за мой английский;)

1
отвечен Wendigo 2022-12-15 15:53

некоторое другое программное обеспечение DHCP может устанавливать оговорки на другие атрибуты пакета обнаружения DHCP, чем MAC-адрес. Например, наше программное обеспечение WinGate можно задать резервирование на основе имени компьютера (NetBIOS-имя).

до тех пор, как вы установите DHCP-сервер, чтобы назначить ad DNS для клиентов, это не сломать ваше объявление либо, и на самом деле мы используем Wingate DHCP в нашей Active Directory здесь.

отказ от ответственности: я работаю на Qbik, которые являются авторами Вингейт.

0
отвечен Adrien 2022-12-15 18:10

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя

Похожие вопросы про тегам:

active-directory
dhcp
ip
networking
windows
Вверх